"До слез тронуло": под окнами кировских ветеранов проводят концерты

"До слез тронуло": под окнами кировских ветеранов проводят концертыФото kirovreg.ru

Ветераны остаются в своих квартирах и соблюдают меры предосторожности

В Кировской области проводят концерты под окнами ветеранов в честь 75-летия Победы. 7 мая концерт прошел для кировчанина Виктора Симонова.

Ветеран оставался в своей квартире и наблюдал за концертом через открытое окно. Перед окнами старшины проехала машина с музыкальной агитбригадой и флагами и выступили артисты, которые исполнили знаменитые композиции: "Идет солдат по городу",  "В землянке", "Эх, путь дорожка фронтовая", "Катюша" и многие другие. Из окон артистам подпевали и соседи участника Великой Отечественной войны.

Мы победили фашизм, выстояли в самое сложное для всего мира время, победим и инфекцию, из-за которой мы сидим дома сейчас, — подчеркнул Виктор Петрович. — Ничто не помешает нам встретить светлый праздник — День Победы! 

Виктор Петрович родился в деревне Помелы Нолинского района 17 ноября 1926 года. В 17 лет ушел на фронт в ноябре 1943 года. Он воевал на Дальневосточном фронте артиллеристом, демобилизовался старшиной в октябре 1950 года.

Вслед за Виктором Петровичем из Нововятска песни Великой Победы услышали и в Кирове на улице Свободы. Акция прошла для кировских тружеников тыла и многих пожилых людей в этом доме. 

До слез тронуло, — отмечали зрители. — Это останется навсегда в памяти, в сердцах. Спасибо за такие замечательные эмоции. 

Ранее мы публиковали программу праздничных мероприятий ко Дню Победы в Кирове.

...

  • 0

Популярное

Последние новости