«Буду добиваться наказания для виновного»: мама юноши, который остался без ноги после ДТП на Ленина

«Буду добиваться наказания для виновного»: мама юноши, который остался без ноги после ДТП на Ленинаиз открытых источников

Шесть суток медики пытались сохранить ногу 18-летнему Максиму Б.

Стало известно, что в понедельник, 8 июня 2020 года, 18-летнему Максиму Б., который пострадал в ДТП на улице Ленина, ампутировали голень. Об этом редакции рассказала мама юноши.

Шесть суток медики пытались сохранить конечность пострадавшему парню, но не смогли.

Максим сам подписал все документы и согласие на оперативное вмешательство. Сына уже перевели из операционной в общую палату. Сейчас он в сознании, его жизни ничего не угрожает, - делится Елена, мама пострадавшего.

Родственников подростка в больницу не пускают — карантин. Во вторник, 9 июня, мама передала Максиму в палату сок и сотовый телефон.

Общаемся с сыном по телефону. В больницу, сказали, долго не пустят, поэтому даже не знаю, в каком он психологическом состоянии. Он же в тот день в магазин за продуктами пошел, я его уже потеряла, мне позвонили только из травматологии, говорят: «Ваш сын на операции. Но не волнуйтесь, мамочка, голова и мозг не задеты», - вспоминает Елена.

Елена также поделилась, что все друзья, бывшие одноклассники, одногруппники сплотились и выразили сочувствие, помогают семье денежными переводами. Однако спустя неделю родителям Максима не позвонил ни один из участников ДТП.

Никто из них даже не поинтересовался, как себя чувствует мой сын. Не звонят и из полиции. Но я это дело так не оставлю. Буду добиваться справедливого наказания для водителя, по вине которого мой сын лишился ноги!

дтп роза люксембург киров 18 летнему оторвало ногу

Фото ГИБДД по Кировской области

Максиму предстоит долгая реабилитация, после лечения будет принято решение об установке протеза. Обстоятельства аварии и степень вины каждого из водителей еще устанавливаются.  

Напомним, резонансное ДТП произошло на перекрестке улиц Ленина и Розы Люксембург 2 июня 2020 года. Столкнулись два кроссовера, от удара одну из иномарок отбросило на 18-летнего пешехода. Момент столкновения попал на видео. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости