Три пенсионерки из Кировской области остались без выплат к Дню Победы: прокуратура провела проверку

Три пенсионерки из Кировской области остались без выплат к Дню Победы: прокуратура провела проверкуФото из архива Progorod

Представителю реготделения Пенсионного Фонда России внесено представление

Три жительницы Кировской области не получили от государства единовременные выплаты к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. На основании поступивших от женщин обращений региональная прокуратура организовала проверку.

В ходе проверки выяснилось, что в выплатах незаконно отказали двум вдовам участников Великой Отечественной войны. Также без обещанных государством денег осталась 89-летняя труженица тыла. Отказ объяснили отсутствием у пенсионерки удостоверения о праве на льготу, хотя в пенсионном удостоврении женщины числились сведения о ее трудовой деятельности в военные годы.

По результатам проверки представителю реготделения Пенсионного Фонда России внесено представление с требованием незамедлительно выплатить женщинам положенные средства.

Ранее мы сообщали, что в Кирове у 90-летнего ветерана войны украли пенсию и единовременную выплату к Дню Победы. Подробнее о произошедшем читайте здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости