Кировские ветераны будут ежегодно получать по 10 тысяч рублей ко Дню Победы

Кировские ветераны будут ежегодно получать по 10 тысяч рублей ко Дню Победыprogorod

Правительству РФ поручено обеспечить финансирование соответствующих расходов

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о ежегодной выплате ко Дню Победы ветеранам Великой Отечественной войны в размере 10 тысяч рублей. Текст указа был опубликован в четверг на официальном портале правовой информации, пишет  издание ТАСС.

Речь идет прежде всего о непосредственных участниках Великой Отечественной войны в составе действующей армии, в партизанских и подпольных организациях, о разведчиках и контразведчиках, журналистах, работавших на передовой, а также об участниках операций по ликвидации националистического подполья на западе СССР в 1944-1951 годы, и других.

Правительству РФ поручено обеспечить финансирование соответствующих расходов.

Напомним, что ранее в Кировской области приняли решение о доплатах пенсионерам. Речь идет о малообеспеченных пожилых людях, которых в нашем регионе насчитывается около 30,7 тысячи человек.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости