Что обсуждают в Кирове: продление ограничений и новый микрорайон

Что обсуждают в Кирове: продление ограничений и новый микрорайонФото progorod43.ru

Главные новости в городе за среду

Начнем четверг, 16 июля, с подборки самых обсуждаемых новостей на портале progorod43.ru за среду, 15 июля.

В Кировской области продлеваются все действующие ограничительные меры. Такое решение приняли в правительстве на заседании оперштаба.

Ограничительные мероприятия будут действовать до 24 июля. По постановлению новых запретов в регионе не вводится, только продляются все действующие ограничения. Указано, что деятельность могут возобновить развлекательные, тематические парки и парки отдыха, пляжи, но по-прежнему запрещена работа аттракционов (механизированных, в том числе механизированных горок, немеханизированных, в том числе водных горок, и аттракционов для детей). Работа бассейнов также запрещена. На территории пляжей и парков нельзя проводить игры, шоу, концерты, дискотеки и ярмарки.

Также в постановлении добавлено, что вернувшимся из других стран придется предъявить справку об отрицательном тесте на COVID-19, который должны взять не ранее чем за три дня до прибытия.

По-прежнему в регионе запрещена работа спа-салонов, соляриев, бань, саун, кинотеатров, детских развлекательных центров. Отметим, что фитнес-центрам все еще запрещено проводить групповые тренировки в залах. Также запрещено проведение массовых, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных и других мероприятий.

Ограничения (перчаточно-масочный режим, дезинфекция, соблюдение социальной дистанции) распространяются на работу общепита, библиотек, музеев, парикмахерских и фитнес-центров.

В ближайшие три года в Кирове начнется застройка нового крупного жилого района площадью 141 гектар. О том, что там планируют строить, на заседании Заксобрания сообщил председатель правительства области Александр Чурин.

Район будет среднеэтажной и высотной жилой застройки, будет находиться южнее Чистых Прудов. Планируется, что там будет жить около 25 тысяч человек. На территории микрорайона появятся шесть детских садов, две школы, поликлиники, театр и спортивный центр с бассейном, а также около 720 тысяч квадратных метров жилья. Застройка территории планируется в ближайшие три года.

В Роспотребнадзоре по Кировской области сообщили, что в детском лагере «Юность» выявили 35 инфицированных COVID-19 детей.

Напомним, что недавно в лагере был выявлен 1 ребенок с подтвержденным диагнозом COVID-19 и симптомами ОРВИ, он был госпитализирован в инфекционный госпиталь. Затем родители начали сообщать, что в 6 отряде лагеря заболели четверо детей, у 6 волонтеров и вожатых также тест оказался положительным. Однако в ведомстве не сообщили о числе зараженных сотрудников. У инфицированных детей симптомов нет.

Управлением продолжается внеплановая проверка. Приняты меры по установлению контактных лиц, выдано предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий юридическому лицу. В лагере усилен контроль за соблюдением режима.

Ранее мы писали, что детей из лагеря массово забирают родители. О ситуации в лагере сейчас читайте в материале.

Российских туристов готовы принять восемь стран. Список опубликован на сайте Ассоциации туроператоров России со ссылкой на официальную информацию туристических ведомств иностранных государств.

Жителей нашей страны ждут в следующих странах, но с соблюдением некоторых мер безопасности:

  • Турция. При условии выборочного теста на коронавирус по прилете.
  • ОАЭ. Необходима справка с негативным результатом по COVID-19, сделанная максимум за 96 часов до прилета, также туристу придется установить специальное приложение.
  • Хорватия. Наличие шенгенской или хорватской визы, справка с негативным результатом по COVID-19 (48 часов).
  • Куба. Туристу предстоит сдать тест на COVID-19 по прибытии в аэропорту. Услуга предоставляется бесплатно.
  • Доминиканская Республика. При условии декларации здоровья и термометрии по прилете.
  • Мексика. Туристу придется заполнить форму-опросник в аэропорту.
  • Египет. Термометрия по прилете, заполнение декларации здоровья.
  • Мальдивы. Измерение температуры по прилете.

С 15 и 16 августа границы могут открыть Италия и Абхазия. С 27 июля возможно открытие границ Греции. Под вопросом открытия границ Шри-Ланки с 1 августа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости