Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

«Бессмертный полк» в 2020 году отменили

«Бессмертный полк» в 2020 году отменилиФото kirovreg

Акцию планировали провести 26 июля

Акцию «Бессмертный полк» перенесут на 2021 год. Такое решение организаторов поддержал президент РФ Владимир Путин. 

Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации специалисты не советуют проводить массовое мероприятие в 2020 году. Однако Путин пообещал, что в следующем году акцию проведут «широко, мощно, по достоинству, красиво». 

Как бы нам ни хотелось, но придется перенести мероприятие на следующий год, — передает слова президента ТАСС. — Я до последнего консультировался со специалистами, с учеными, свой график даже выстроил, чтобы побывать на параде в Питере и прилететь успеть на Красную площадь.

Ранее предлагалось перенести акцию «Бессмертный полк» с 9 мая на 26 июля, когда отмечается День ВМФ, и проходит парад.

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости