Что обсуждают в Кирове: 300 баллов по трем ЕГЭ и метеопредупреждение

Что обсуждают в Кирове: 300 баллов по трем ЕГЭ и метеопредупреждениеФото из архива progorod

Главные новости города за четверг

Начнем пятницу, 24 июля, с подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за четверг, 23 июля 2020 года.

Выпускница из Кирова набрала 300 баллов по трем ЕГЭ

В Кирове первая выпускница школы набрала 300 баллов по результатам трех ЕГЭ. Об этом сообщили в правительстве региона.

Полина Лыскова, которая учится в лицее №21, сдала на 100 баллов русский язык, математику и информатику. Девушка окончила лицей с золотой медалью и подала документы в Санкт-Петербургский государственный университет. Выпускница рассказала, что при подготовке к экзаменам использовала все возможные источники получения информации и не писала сочинения по готовым шаблонам.

Всего по итогам пяти экзаменов 100-балльные результаты получили 70 кировских выпускников. Пятеро из них набрали по 200 баллов на ЕГЭ.

Отметим, что в 2016 году выпускник Физико-математического лицея Александр Артемьев набрал 300 баллов по трем предметам, а в 2013 году выпускник Лицея естественных наук Александр Малышев первый в стране получил 400 баллов по итогам ЕГЭ.

В Кировской области объявлено очередное метеопредупреждение из-за гроз

В Кировской области объявлено очередное метеопредупреждение из-за гроз. Информация появилась на сайте ГУ МЧС по региону.

Днем 23 июля местами по области ожидаются грозы и ливни. По информации Гидрометцентра, при грозах возможен шквалистый ветер, скорость которого будет достигать 19-24 метров в секунду. В некоторых районах пройдет град. Такая погода прогнозируется в ночь на 24 июля и утром в пятницу.

Ранее мы писали, что по прогнозу синоптиков, грозы и ливни в Кирове будут идти каждый день до конца июля. Когда вернется тепло, и снова придет жара, читайте в материале.

В Кирово-Чепецке произошел пожар в высотке: причиной могла стать гроза

В среду, 22 июля 2020 года, в Кирово-Чепецке вспыхнула квартира в доме на улице Школьная. По словам очевидцев, в крышу 12-этажного дома ударила молния. В ГУ МЧС рассказали о случившемся и назвали одну из основных версий пожара.

Пожар начался около 17:08. Загорелись сразу две квартиры, которые находятся в разных частях дома. Очевидцы сообщали, что сначала они услышали хлопок, а потом уже начался пожар, а кто-то видел, как в дом ударила молния.

Говорят, в крышу высотки ударила молния. Загорелись сразу несколько квартир. От молнии вспыхнуло и дерево напротив дома, — рассказали очевидцы. 

25 жильцов эвакуировали из дома, некоторым из них разрешили подняться и забрать ценные вещи. Только к 19:13 удалось ликвидировать открытое горение на площади 90 квадратных метров. К тушению пожара от МЧС России привлекли 28 человек и 8 единиц техники.

Пострадавших и погибших нет. Одной жительнице дома, пенсионерке, из-за стресса понадобилась медицинская помощь. Очевидцы сообщали, что ее из подъезда вынесли спасатели.

Одна из основных версий пожара — аварийный режим работы электрооборудования, вызванный грозовым разрядом.

В Кировской области за сутки выявили 55 новых случаев заражения COVID-19 с симптомами заболевания. В группе оперштаба опубликовали обновленную на 23 июля статистику и информацию о состоянии заболевших.

Зараженные: за сутки заболели 55 человек, у всех есть симптомы заболевания. В госпиталях под медицинским наблюдением находятся 1 064 человека с пневмонией. Всего с начала наблюдения в регионе зафиксировано 4 419 случаев заражения с симптомами, с последними данными по бессимптомным (от 29 июня) — 5 317 человек.

Выписанные: за сутки из госпиталей выписали 67 человек. У них коронавирус протекал с симптомами ОРВИ и вирусной пневмонии. Всего кировские врачи вылечили 3 493 человека.

В тяжелом состоянии: по данным на 23 июля, в отделении реанимации и интенсивной терапии находятся 26 человек, 7 пациентов подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Летальные случаиколичество смертей среди пациентов с COVID-19 — 58.

...

  • 0

Популярное

Последние новости