В Кирово-Чепецке произошел пожар в высотке: причиной могла стать гроза

В Кирово-Чепецке произошел пожар в высотке: причиной могла стать грозаФото prochepetsk.ru

Пожар не могли потушить два часа

В среду, 22 июля 2020 года, в Кирово-Чепецке вспыхнула квартира в доме на улице Школьная. По словам очевидцев, в крышу 12-этажного дома ударила молния. В ГУ МЧС рассказали о случившемся и назвали одну из основных версий пожара.

Пожар начался около 17:08. Загорелись сразу две квартиры, которые находятся в разных частях дома. Очевидцы сообщали, что сначала они услышали хлопок, а потом уже начался пожар, а кто-то видел, как в дом ударила молния.

Говорят, в крышу высотки ударила молния. Загорелись сразу несколько квартир. От молнии вспыхнуло и дерево напротив дома, — рассказали очевидцы. 

25 жильцов эвакуировали из дома, некоторым из них разрешили подняться и забрать ценные вещи. Только к 19:13 удалось ликвидировать открытое горение на площади 90 квадратных метров. К тушению пожара от МЧС России привлекли 28 человек и 8 единиц техники.

Пострадавших и погибших нет. Одной жительнице дома, пенсионерке, из-за стресса понадобилась медицинская помощь. Очевидцы сообщали, что ее из подъезда вынесли спасатели.

Одна из основных версий пожара — аварийный режим работы электрооборудования, вызванный грозовым разрядом.

Для жителей пострадавших квартир был развернут пункт временного размещения в школе №10 в Кирово-Чепецке.

Ранее мы писали, что 14 июля в разных районах Кирова загорелись два дома из-за разрядов молний.

...

  • 0

Популярное

Последние новости