Что обсуждают в Кирове: драка пешеходов и дорожников и спасение детей

Что обсуждают в Кирове: драка пешеходов и дорожников и спасение детейскриншот с видео из группы vk.com/zlo43

Главные новости города за понедельник

Начнем вторник, 28 июля, с подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за понедельник, 27 июля 2020 года.

В центре Кирова произошла массовая драка между пешеходами и дорожниками

Инцидент произошел в Кирове на перекрестке улиц Казанской и Пролетарской. На дороге произошла драка между рабочими, которые наносят разметку, и пешеходами. Видео разборки появилось в соцсетях.

На записи видно, что во время конфликта обе стороны вооружились лопатами. Происшествие уже активно обсуждают интернет-пользователи:

Отныне за плохо сделанные дороги можно бить рабочих.

Детство вспомнили. В ляпки решили поиграть.

Это дело настоящих джедаев!

У нас такие же машины стояли на К. Маркса/Труда. Рабочие наносят разметку - пешеходный переход. Видимо, пешеходу что-то не понравилось.

Видимо, у рабочего совесть проснулась, и он стал класть асфальт по технологии, а прорабу не понравилась самодеятельность.

Дополнено: Происшествие прокомментировали в УМВД России по Кировской области.

Материал зарегистрирован, участники драки установлены. По факту происшествия проводится проверка, по результатам которой будет принято решение.

В пятницу, 24 июля, в Кирове из окна дома по улице Сутырина выпал 33-летний мужчина. Об этом в редакцию сообщили очевидцы.

Трагедия произошла около 17 часов. По словам очевидцев, на место происшествия приехали три машины полиции, скорая помощь. Медики констатировали смерть мужчины.

Местные жители рассказали, что четыре года назад на этом же месте произошла подобная трагедия. 32-летний мужчина выпал из окна на шестом этаже. 

Обстоятельства ЧП устанавливаются, следователи по факту обнаружения тела мужчины проводят проверку.

Специалисты назвали болезнь, которая чаще приводит к тяжелому течению COVID-19 и летальным исходам при заболевании. Результаты исследования ученых Калифорнийского университета опубликовали в журнале MedicalXpress, сообщают федеральные СМИ.

В 12 раз чаще остальных от коронавируса умирают пациенты с сахарным диабетом. По данным специалистов, они в шесть раз чаще нуждаются в госпитализации. Однако диабет только на втором месте среди факторов, которые приводят к тяжелым последствиям. На первом - сердечно-сосудистые заболевания, но статистика по смертности и количеству пациентов в тяжелом состоянии не приводится. 

Китайские ученые также отмечали, что высокий уровень сахара в крови удваивает риск смерти от тяжелых форм коронавирусной инфекции COVID-19.

10 июля педагог из Слободского отправилась купаться на Вятку, где увидела трех тонувших подростков. О смелом поступке женщины рассказали в сюжете телеканала «Скат».

Наталия читала на берегу, услышала крики о помощи и сразу бросилась на помощь. В этом месте в реке очень сильное течение, а дно неровное. Одному из подростков удалось самостоятельно побороть течение и выбраться на берег. Двух других женщина вытащила на берег собственными силами.

Знаю, что надо хватать за шею, но я к ним подплыла, а они на меня набросились, утопили вначале. Вцепились за купальник, пришлось его лишиться, чтобы отцепиться от парней, и подплыть к ним с другой стороны. Одного парнишку схватила за руку, говорю: «Держись», и он собрался, успокоился, а второго парня взяла за шею. Так и вытащила их к берегу. Там уже какой-то мужчина к берегу подплыл и последнего парня вытолкал, — рассказывает Наталия.

В первые минуты никто, кроме Наталии, помочь детям не решился. Женщина признается, что было страшно, когда дети начали топить ее. После случившегося дети, испытав сильный шок, еще полчаса молча лежали на пляже, а потом оделись и ушли. 

Героем себя Наталия не считает и награды не ждет, но надеется, что эта история станет поучительной для тех, кто любит купаться на необорудованных пляжах.

По профессии женщина — преподаватель иностранных языков, работает в воинской части. Увлекается плаванием и ходит в бассейн.

...

  • 0

Популярное

Последние новости