Что обсуждают в Кирове: палатка в центре города и отключение света

Что обсуждают в Кирове: палатка в центре города и отключение светагруппа "Типичный Киров"

Главные новости города за воскресенье

Начнем понедельник, 3 августа, с подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за воскресенье, 2 августа 2020 года.

Необычная палатка раскинулась в центре Кирова и взволновала жителей

В группе "Типичный Киров" появилась необычная фотография. 

Прямо в центре города, практически на перекрестке улиц Ленина и Блюхера 30 июля смелый турист раскинул палатку. По словам очевидцев, в палатке действительно кто-то ночевал. Кировчане считают это новым радикальным вызовом туристической сфере и гостиничному сервису.

Пользователи социальных сетей с юмором восприняли фото и продолжают активно обсуждать новость.

А что, так можно было?

Ивлеева или Бедняков проездом.

Это определенно рыбаки.

Доступное жилье, зато без ипотеки. Новый виток в ипотечном кредитовании.

Палатка для защиты от дождя и ветра при работах с оптикой. Люди по ночам работают, сваривают оптический кабель, чтобы жители могли спокойно сидеть в интернетах и в телефонах.

АО «Горэлектросеть» информирует жителей города об очередном отключении электроэнергии. В понедельник, 3 августа, без света останутся сотни кировчан – отключение затронет многие районы.

Полный список домов, где отключат свет в первый день рабочей недели

Малообеспеченные семьи смогут получить пособия на детей от трех до семи лет по упрощенной процедуре. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение.

Теперь для оформления выплаты гражданам не придется предоставлять документы, содержащие сведения об алиментах. Госорганы будут сами получать эту информацию через систему межведомственного электронного взаимодействия. Документ начнет действовать с 1 ноября 2020 года, - сообщила в воскресенье пресс-служба правительства.

Ежемесячные пособия на детей от трех до семи лет введены с 1 января 2020 года указом президента РФ Владимира Путина. Их получают семьи с низкими доходами. Выплаты начались с 1 июня.

Пособие в размере 50% регионального прожиточного минимума для детей можно оформить на портале госуслуг или в МФЦ. Оно составляет примерно 5,5 тыс. рублей на одного ребенка в месяц.

В социальных сетях появились новые сведения о разыскиваемом преступнике в Кировской области.

Напомним, что на этой неделе в федеральный розыск объявили Ивана Сергеевича Губина 1986 года рождения. Как сообщает УМВД РФ, молодой человек подозревается в совершении тяжкого преступления.

По информации КУ43-Убежище Киров: по версии следствия, в ночь с 31 июля на 1 августа текущего года в поселке Оричи 34-летний подозреваемый вместе с 29-летней девушкой и 22-летним парнем распивал алкоголь. В ходе пьянки между подозреваемым, девушкой и молодым человеком вспыхнула ссора. В результате конфликта подозреваемый схватил канистру с бензином, облил им парня и девушку и поджег. После чего с места преступления скрылся. Потерпевшие с множественными ожогами были госпитализированы. Сейчас они находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Приметы: рост 165-170 см, худощавого телосложения, волосы темные короткие, на пальцах правой руки татуировки в виде перстней.

Был одет: синие джинсы, темно-синяя вязаная кофта, красно-черные кроссовки.

Разыскиваемому предлагают добровольно явиться в полицию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости