Известно, когда стартует программа возрата денег за отдых в России

Известно, когда стартует программа возрата денег за отдых в РоссииФото ru.wikipedia.org

Программа продлится в течение недели

В Ростуризме назвали дату старта программы компенсаций за отдых в регионах России. Она начнет действовать в 00:00 21 августа и продлится ровно неделю.

До 28 августа можно будет приобрести тур по стране и получить кэшбек, сумма которого может варьрироваться от 5 000 до 15 000 рублей - в зависимости от стоимости покупки. Сама поездка может состояться в любое время до конца 2020 года.

Для получения компенсации необходимо зарегистрироваться в программе лояльности платежной системы «Мир», а затем на портале sale.russia.travel или мирпутешествий.рф выбрать нужное направление (на сайте можно посмотреть всех туроператоров, участвующих в акции и направления, на которые распространяется компенсация). Оплатить тур нужно будет картой «Мир». В течение 5 дней кэшбек будет зачислен на карту.

Важно, чтобы цена покупки превышала 25 тысяч рублей, при этом в отеле нужно будет провести не менее 4 ночей. Размер субсидии будет зависеть от стоимости путешествия: за поездку до 50 тысяч рублей вернут 5 тысяч, до 75 тысяч рублей -10 тысяч, от 75 тысяч рублей и выше — 15 тысяч рублей. Кэшбек выплачивается только один раз, а в случае отказа от тура будет списан с карты.

Как сообщает "Интерфакс", изначально сообщалось, что в программе будет участвовать 51 регион. Позже глава Ростуризма Зарина Догузова уточнила, что в программе примут участие все регионы страны. 

О том, куда можно отправиться любителям заграничных путешествий и как изменится отдых после пндемии коронавируса, читайте здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости