Одежда для школьников и ЖКХ: известно, что подорожало в Кирове в июле

Одежда для школьников и ЖКХ: известно, что подорожало в Кирове в июлеФото progorod43.ru

В среднем цены выросли на 0,2 процента за месяц

В Кировской области снова выросли цены на товары и услуги. В Кировстате рассказали, что подорожало, а что подешевело в июле 2020 года.

В среднем цены выросли на 0,2 процента за месяц. Из продовольственных товаров рост цен отмечен на глазированные шоколадом творожные сырки (на 4,6 процента), сахар-песок (на 4,6 процента), варенье, джем и повидло (на 4,3 процента), кулинарные изделия из птицы (на 4,2 процента), маргарин (на 2,8 процента).

Значительно подешевела плодоовощная продукция: лук (на 21,9 процента), помидоры (на 16,4 процента), свекла (на 15,3 процента), бананы (на 13,8 процента), огурцы (на 12,3 процента).

Также замечен рост цен на одежду для школьников: джинсы (на 2,7 процента), юбки для школьниц (на 2,1 процента), брюки из полушерстяных тканей для школьников (на 2 процента). Среди других непродовольственных товаров отмечен рост цен на цветы свежесрезанные, крем для рук и мыло хозяйственное.

Коммунальные услуги жителям области стали обходиться дороже в среднем на 4,9 процента. При этом тариф за отопление увеличился на 6,6 процента, за обращение с твердыми коммунальными отходами, водоотведение, горячее водоснабжение, газ сжиженный – на 4 процента, электроэнергию – на 3,9 процента, холодное водоснабжение – на 3,3 процента.

...

  • 0

Популярное

Последние новости