Минобороны заявило об искоренении дедовщины в российской армии

Минобороны заявило об искоренении дедовщины в российской армииФото из архива progorod

Добиться этого удалось благодаря профилактической работе

В России искоренили "дедовщину" в армии и "казарменное хулиганство". Такое заявление сделал замминистра обороны РФ Андрей Картаполов, сообщает ТАСС.

По словам Картаполова, благодаря профилактической работе удалось снизить количество воинских преступлений, полностью искоренены понятия "дедовщина" и "казарменное хулиганство". Также генерал-полковник отметил, что это повлияло на качество призыва и желание граждан России проходить срочную службу в рядах вооруженных сил.

Редакция progorod43.ru вспомнила несколько громких случаев, которые произошли в Кировской области либо с кировчанами в армии. 

2015 год. 18-летний солдат-срочник Павел Бахтин устроил стрельбу в караульном помещении военной части. Перед тем как заступить на караул, командир роты Андрей Ворончихин обнаружил, что у Бахтина в бронежилете нет верхней пластины. Из-за этого старший лейтенант шесть раз ударил ефрейтора в грудь. Бахтин расстрелял трех человек, еще трое были ранены. После произошедшего Бахтин покончил жизнь самоубийством. Первым он расстрелял Ворончихина.

2015 год. В воинской части в Кирове солдат-срочник покончил жизнь самоубийством. Обстоятельства и причины трагедии так и остались неизвестны.

2019 год. В воинской части в поселке Мирный Оричевского района погиб солдат-срочник. На солдата упала стрела крана. 

2019 год. 20 сентября Евгений Демин самовольно покинул лагерь военной части на полигоне Мулино в Нижегородской области. Вскоре после пропажи Евгения в сети была опубликована запись его разговора с диспетчером службы 112. Молодой человек сказал, что хотел умереть, но изменил свое решение. Евгений сообщил диспетчеру, что заблудился в лесу и не может идти. В службе спасения срочнику ответили, что не имеют техники для того, чтобы определить его местоположение. После этого о судьбе Евгения ничего не было известно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости