В Кирове предлагают ввести штрафы за отсутствие масок

В Кирове предлагают ввести штрафы за отсутствие масокФото из архива progorod

Сейчас ношение масок и перчаток в регионе носит рекомендательный характер

В Кирове предложили ужесточить масочный режим и ввести штрафы за отсутствие средств индивидуальной защиты. Такое мнение в эфире "Эхо Москвы в Кирове" высказал вице-спикер ОЗС Роман Титов.

По мнению депутата, кировчане халатно относятся к соблюдению мер безопасности. В пример он приводит Москву, Московскую область и Татарстан, где за отсутствие масок штрафовали. 

Надо изучать опыт других регионов, которые жестко вводят масочный режим. В автобус в маске, в общественные места в маске - это точно более эффективная профилактическая мера, чем ограничения на работу, - заявил Титов.

Депутат предложил коллегам из ОЗС обсудить этот вопрос и ввести административное наказание.

Отметим, что ношение масок и перчаток в регионе носит рекомендательный характер. Во многих общественных местах висят объявления, что посетители без масок не обслуживаются, но на деле эти запреты не соблюдаются.

Между тем число заболевших COVID-19 растет каждый месяц: если за весь май было зарегистрировано 15 человек с симптомами и подтвержденным диагнозом, то в апреле уже 521, в мае - 1291, в июне - 1573, а в июле - 1594. Рекордным месяцев стал август, когда зафиксировано 1799 случаев заболевания. Полную статистику с начала наблюдения можно посмотреть здесь.

Ранее кировский юрист заявил, что привлечь к ответственности за отсутствие средств защиты возможно только в том случае, если такие средства защиты выдавались.

...

  • 0

Популярное

Последние новости