Что обсуждают в Кирове: черви в конфетах и автоэлектрика, который угнал "Лексус" начальника

Что обсуждают в Кирове: черви в конфетах и автоэлектрика, который угнал "Лексус" начальника"Место происшествия"

Главные новости города за субботу

Начнем воскресенье, 13 сентября, с подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за субботу, 12 сентября 2020 года.

Кировчанке попались черви в шоколадной конфете

На днях кировчанка приобрела упаковку конфет в одном магазинов на Юго-Западе города. Практически в каждой из них ей попались мелкие черви. Неприятной находкой девушка поделилась в сообществе "Злой Кировчанин". 

фото от пользователя паблика "Злой Кировчанин"©Автор фото - Елена Штина

В комментариях под фото пользователи поделились мнениями:

 Конфеты вышли в просрок, отсюда и черви появились!

С полгодика полежат, особенно с орехами так бывает, и вот такие становятся.

Также многие из них отметили, что вину за случившийся инцидент, очевидно, должен нести не магазин, так как в супермаркете занимаются только фасовкой. По мнению пользователей, возложить ответственность нужно на производителя конфет. О других комментариях пользователей и о том, как нужно действовать при покупке некачественного товара, можно узнать в материале.

©Фото ФССП по Кировской области

В Кирове разыскивается мужчина, задолжавший 696 тысяч рублей за алиментные обязательства. Об этом рассказали в пресс-службе ФССП по Кировской области. 

Известно, что нарушителя зовут Краев Иван Алексеевич, ему 34 года. Мужчина умышленно уклоняется от выплат. Кроме того, Иван не оплатил взыскание по еще одному производству – за мелкое хулиганство. 

В ведомстве уточнили, что мужчина, предположительно, проживает в Нововятском районе Кирова, а работать может разнорабочим-отделочником.

Горожан, которые обладают информацией о местонахождении Ивана Краева, сотрудники ФССП просят сообщить по телефонам: 8 (912) 730 33 43 и 8 (8332) 48 99 05.

©Фото "Место происшествия"

11 сентября 2020 года на улице Деповской в Кирове произошло необычное ДТП – неизвестный на "Лексусе" разогнался и врезался в стену, после чего бесследно исчез вместе с пассажиром. О случившемся рассказали в сообществе "Место происшествия"

После произошедшего в полицию с сообщением об угоне обратился хозяин машины, Юрий. Прибыв на место аварии, мужчина уточнил, что угонщиком был автоэлектрик из его собственного сервиса.Как выяснилось, в салоне в момент аварии была и его коллега Юлия, которая тоже работает в сервисе на хозяина автомобиля. Именно она помогла виновнику случившегося заглушить мотор. 

Юрий уточнил, что писать заявление на угонщика он не будет. Также хозяин авто уже посчитал примерную стоимость ремонта.  О цене ремонтных работ "Лексуса" можно узнать здесь.

©скриншот с видео из паблика vk.com/kirovmp

11 сентября 2020 года сотруднику полиции Дамиру Мансурову, избившему задержанного в участке, Октябрьский районный суд избрал меру пресечения в виде запрета на определенные действия. Об этом сообщили в паблике "Место происшествия".

Напомним, что драка произошла 30 августа в отделе полиции на улице Профсоюзной. 29-летний старший лейтенант Мансуров набросился на задержанного 31-летнего мужчину, пребывающего в участке за мелкое хулиганство.

Мужчина несколько раз ударил потерпевшего по ногам, а происходящее попало на видео. Врачи диагностировали травму как закрытый перелом голени.

В данный момент на Мансурова заведено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий". Ему может грозить от 3 до 10 лет лишения свободы.  По словам мужчины, за произошедшее его мучает совесть и он готов принять все последствия. Видео происшествия можно посмотреть здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости