Что обсуждают в Кирове: приговор кировчанке за притон и срок включения отопления

Что обсуждают в Кирове: приговор кировчанке за притон и срок включения отопленияскриншот с видео "Первого канала"

Главные новости города за пятницу

Начнем субботу, 19 сентября, с подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за пятницу, 18 сентября 2020 года.

На заседании гордумы объявили срок включения отопления в домах Кирова

На заседании постоянной комиссии Кировской городской Думы в прошедший четверг главной темой стал вопрос подготовки домов к отопительному сезону. На 17 сентября из 204 муниципальных школ и детских садов тепло подается только в 166.

В соответствии с постановлением правительства все учреждения бюджетной сферы должны быть обеспечены теплом с 15 сентября.

Начальник управления эксплуатации АО «КТК» Максим Пенкин сообщил, что все работы по подготовке к отопительному сезону завершены. Но из-за большого износа теплосетей при включении обнаруживаются дефекты, которые приходится устранять.

Есть дефекты, которые влияют на включение отопления, но до 21 сентября мы все устраним.

Задержки были связаны с пандемией, сроки немного сдвинуты.

Кроме того, в этом году были проведены многочисленные реконструкции, их также планируем закончить в основном до 21 числа, а по двум адресам - 25 числа, и тогда подключим их к отоплению.

В кировских госпиталях скончались еще два пациента с коронавирусом

В Кировской области скончались еще два человека, у которых ранее диагностировали коронавирусную инфекцию. Информация появилась на сайте стопкоронавирус.рф.

По данным на 18 сентября, в инфекционных госпиталях скончались еще два пациента. Общее число летальных исходов среди пациентов с COVID-19 достигло 118 случаев. Отметим, что на портале не указывается пол, возраст и район проживания скончавшихся.

По два летальных случая регистрируется ежедневно с 10 сентября. Полную статистику по зараженным, выписанным и скончавшимся с начала наблюдения в регионе можно посмотреть здесь.

Синоптик назвал точную дату, когда в Кировской области начнется бабье лето

Народный синоптик рассказал, когда бабье лето придет в Кировскую область. Прогноз погоды на ближайшее время опубликован в группе "Любительская метеорология".

В третью декаду сентября ожидается потепеление, которое начнется с 23 сентября. Температура днем будет прогреваться до +16...+19 градусов. Как пояснил синоптик, рост температуры будет связан с приходом мощного антициклона. Также прогнозируется сухая погода без осадков.

Кстати, мощное потепление в третьей декаде сентября может продолжится и в октябре (вопрос только, насколько долго). Тем не менее, предварительный долгосрочный прогноз на октябрь модели ECMWF (Рединг) говорит о том, что в Кировской области температура будет на 1-2 градуса выше нормы.

В Кирове вынесли приговор женщине, которая организовала и содержала на протяжении 12 лет притон для занятий проституцией. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуре региона.

Притон 50-летняя кировчанка организовала в квартире на улице Московской, 101. Сотрудникам полиции удалось установить факт организации притона благодаря "проверочной закупке", то есть под видом простых посетителей они приобрели конкретную услугу.Суд признал женщину виновной, однако из-за наличия смягчающих обстоятельств, в том числе наличия трех малолетних детей, кировчанку не отправят в тюрьму на 5 лет, а заставят выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости