Кировчанка Любовь Острецова попала в команду Ваенги на шоу "Голос 60+"

Кировчанка Любовь Острецова попала в команду Ваенги на шоу "Голос 60+"1tv.ru

Певица из Малмыжа сможет побороться за место в финале

В пятницу, 18 сентября, прошел первый этап "слепых прослушиваний" на федеральном проекте "Голос 60+". Жительница Малмыжского района с успехом выступила на главной сцене страны.

Любовь Острецова исполнила песню "Гляжу в озера синие". Композиция известна многим по советскому популярному кинофильму "Тени исчезают в полдень".

На последних строках к певице повернулась Елена Ваенга.

На таких людях, как вы, у нас культура народная держится! - прокомментировала выступление наставница.

Любовь Острецова рассказала, что с ней приехала группа поддержки: друзья и коллеги. А дома её выступления с нетерпением ждут дети, внуки и правнуки.

Привет ваши землякам, где живет такая культура! - передал Лев Лещенко.

На вопрос Лещенко, что исполнительница делает в свободное время, Любовь ответила, что занимается огородом.

Земля-матушка дает силы, энергию! - добавила певица.

Кроме основной композиции, Любовь Острецова исполнила с большой сцены песню одного из четырех наставников нового сезона Гарика Сукачева - "Я милого узнаю по походке" - чем сорвала овации зала.

Любови Васильевне 73 года, она родилась и выросла в деревне Старые Бакуры Малмыжского района. Как певица рассказала наставникам, с 6 лет она выступала с мамой в театре в художественной самодеятельности. У нее есть образование дирижера-хоровика. Широко известна в Кировской области как исполнительница народных песен.

Ранее мы рассказывали, как Любовь Острецова проходила кастинг на Первом канале.

По словам Любови, чтобы пройти кастинг, ей пришлось трижды ездить в Москву. «Но мне это было совершенно не в тягость. Я привыкла к поездкам на смотры-конкурсы, фестивали, концерты и как будто бы снова вернулась в насыщенную творческую жизнь. Участников на шоу было очень много, я выступала под номер 843, и судьи, а это не только наставники, но и продюсеры "отсеивали" кандидатов сразу десятками. Меня взяли!», - делилась артистка.

Источник: https://stuki-druki.com/authors/ostrecova-lubov-pevica.php Штуки-дрюки ©

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости