В Кирове прогнозируют резкое похолодание и повышение атмосферного давления

В Кирове прогнозируют резкое похолодание и повышение атмосферного давленияФото из архива progorod

Существенное похолодание придет 4 октября

В Кировской области ожидается резкое похолодание и повышение атмосферного давления. Об этом рассказал народный синоптик в группе «Любительская метеорология».

До 2 октября погода в области будет малооблачной, без осадков и со слабым ветром. Однако уже 3 октября ожидается прохождение холодного фронта, который принесет облачность и слабые осадки. 4 октября на большей части области произойдет существенное похолодание.

Сохраняется неопределенность относительно прогноза на субботу, 3 октября. В случае если холодный фронт будет смещаться медленнее ожидаемого, еще есть вероятность сохранения в этот день сухой и теплой погоды с температурой +15…+18°С в дневные часы. В воскресенье уже ожидается вторжение с севера более холодной воздушной массы и снижение температуры днем до +8…+13°С, по востоку области возможно до +6°С, а ночью на большей части области могут быть заморозки, — уточнил синоптик.

В целом атмосферное давление по области уже высокое — 760 миллиметров ртутного столба, но в выходные оно может повыситься еще на 10 миллиметров.

Похолодание вновь сменится теплой погодой. В понедельник ночью возможны заморозки, а затем температура начнет повышаться. Также синоптик рассказал, что сухая погода может сохраняться всю первую декаду октября.

Подробный прогноз погоды в области до конца недели можно посмотреть здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости