ОСАГО в Кировской области подорожало больше всех в России — на 51%

ОСАГО в Кировской области подорожало больше всех в России — на 51%Фото из архива progorod43

Сэкономить смогут только водители без штрафов и ДТП

С сентября вступили в силу изменения о новом расчете стоимости автостраховки ОСАГО. Теперь на цену могут повлиять разные факторы, в том числе и штрафы. Исследование о том, как изменилась стоимость страховки, опубликовало агентство ТАСС.

В среднем по стране стоимость ОСАГО увеличилась на 4,9 процента: в августа была 5 622 рубля, в сентябре — 5 900 рублей. Больше всего цена на страховку выросла в Кировской области — на 2 494 рубля (на 51 процент).

Рост может быть связан с тем, что в Кировской области чаще, чем в других регионах, происходят ДТП.

Рост определенно есть, однако в первую очередь это отразится на водителях-новичках, а также на тех, кто участвовал в дорожно-транспортных происшествиях или имеет штрафы. Те, кто не нарушает ПДД и имеет большой стаж вождения, существенной разницы не заметят. Напротив, им повезло — страховку они смогут оформить по более низкой стоимости, — объясняет страховой агент Валентина Корякина.

По словам Валентины, для водителей, которые не нарушают правила, не получают штрафы и не попадают в ДТП, стоимость ОСАГО в сентябре снизилась в среднем на 22 процента — с 2 700-2 800 рублей до 2 200-2 400 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости