Администрация Кирова готовится к строительству новой школы в центре города

Администрация Кирова готовится к строительству новой школы в центре городаиз открытых источников

Общая площадь земель составляет 3 гектара

На днях стало известно о резерве 8 участков земли в центре города для строительства новой школы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кирова. 

Участки находятся в границах улиц Карла Маркса – слобода Шевели – Володарского – Профсоюзная. Общая площадь места составляет 3 гектара. Теперь на этой территории установлено ограничение прав использования. Также в администрации уточнили, что на данный момент эти участки были единственными свободными территориями в черте города, пригодными для строительства новой школы. 

На этой территории планируется построить общеобразовательное учебное заведение. Мы понимаем, что здесь необходима новая крупная школа, – прокомментировал глава департамента образования Александр Петрицкий. 

Сообщается, что финансирование строительства в ближайшее время пока под вопросом – на данный момент в заявке на поддержку от Министерства просвещения РФ 4 областных школы. В случае, если проектная документация будет готова вовремя, новая школа в центре города тоже будет включена в заявку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости