90 ножевых ранений: полиция раскрыла подробности убийства под Омутнинском

90 ножевых ранений: полиция раскрыла подробности убийства под ОмутнинскомСУ СК России по Кировской области

Подозреваемый в жестокой расправе задержан

Появились подробности убийства 62-летнего мужчины в поселке Восточный Омутнинского района. В УМВД России по Кировской области рассказали, что на теле потерпевшего было около 90 ножевых ранений.

Нанес их 18-летний парень, который до этого инцидента проблем с законом не имел. Подозреваемый сейчас задержан. Его приятель, на глазах которого произошло убийство, проходит по делу свидетелем. Задержать подозреваемого помогли показания очевидцев и служебная собака.

В ночь с 28 на 29 октября в дежурную часть полиции поступило сообщение от жителя поселка Восточный о том, что он ехал около часа ночи по улице и увидел, как двое молодых людей волокут по улице за ноги мужчину. Очевидец рассказал, что, утащив человека в сторону гаражного кооператива на окраине поселка, обратно они вернулись вдвоем. Сотрудники полиции осмотрели район, на дороге были видны следы волочения и местами кровь. В лесу за гаражами полицейские нашли труп мужчины со множественными ножевыми ранениями лица, груди, рук, - прокомментировали в пресс-службе УМВД по региону.

Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия. Служебно-разыскная собака, ведя по следу, привела полицейских к квартире в одном из домов поселка. Дверь была открыта, внутри имелись следы борьбы, там же было обнаружено орудие преступления – нож. Убитым оказался хозяин этой квартиры.

Следователи возбудили уголовное дело по статье "Убийство». В пресс-службе следкома рассказали, что 18-летнего подозреваемого заключили под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление роли и степени участия в преступлении второго лица. Также устанавливаются мотивы преступления, - отметили в Следственном комитете.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в ночь с 28 на 29 октября в поселке Восточный было найдено тело убитого 62-летнего мужчины. Жители поселка рассказали, что 62-летнего мужчину жестоко зарезали, а затем тело за ноги дотащили до гаражей и бросили в овраг. Позднее появились приметы подозреваемых в убийстве под Омутнинском.

...

  • 0

Популярное

Последние новости