В кировском магазине росгвардейцы пытались задержать покупателя, который был в маске

В кировском магазине росгвардейцы пытались задержать покупателя, который был в маскеСкриншот видеозаписи vk.com/skonstantinovich95

По словам очевидцев, продавец отказалась обслуживать пожилого мужчину и вызвала Росгвардию

В Кирове сотрудники Росгвардии пытались задержать мужчину за несоблюдение масочного режима в магазине, несмотря на то, что маска на нем была. Инцидент попал на видео, позже оно появилось на странице активиста Сергея Постникова.

Очевидцы сообщают, что пожилой кировчанин зашел в магазин в маске и все время находился в ней. Несмотря на это, мужчину обслуживать отказались, а кассир якобы вызвала Росгвардию. Сотрудники ведомства пытались вывести его из магазина, но после многочисленных просьб других покупателей все-таки отпустили.

Напомним, что действующие из-за COVID-19 ограничения в Кировской области продлили до 10 декабря. Согласно постановлению правительства Кировской области № 122-П, на всех предприятиях торговли и сферы услуг должен соблюдаться масочный режим – средства защиты должны быть и на продавцах, и на покупателях. А исходя из майских рекомендаций Минпромторга сотрудники магазина могут не только отказать в обслуживании клиенту без маски, но и вызвать полицию. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости