В Кирове выбрали «Учителя года»

В Кирове выбрали «Учителя года»администрации города Кирова

В конкурсе участвовали 36 педагогов

В четверг, 12 ноября 2020 года, в Кирове состоялась церемония награждения победителей конкурса «Учитель года».

Победительницей областного конкурса стала педагог школы №16. Дина Сергеевна Утланцева — учитель начальных классов. Об этом сообщили в администрации города.

В мэрии рассказали, что Дина Сергеевна работает с детьми уже 16-й год. В ее семье мама и брат тоже педагоги, поэтому определиться с выбором профессии было несложно.

Самое приятное, когда утром на работе проходишь по коридору, а навстречу бегут твои ученики, здороваются, обнимают, улыбаются тебе! – признается Дина Утланцева. – В такие моменты забываются все сложности учительского труда, и ты заряжаешься колоссальной энергией от детей.

По словам педагога, к участию в конкурсе ее подтолкнуло желание испытать себя, получить оценку своей работы со стороны других.

О победе я не думала и считаю, что это даже помогло сосредоточиться на выполнении конкурсных заданий, – говорит Дина Сергеевна. – Для себя определила, что достойна второго места. Когда узнала, что меня выбрали «Учителем года», испытала самые разные эмоции – от удивления и радости до полного спокойствия.

В 2021 году Дина Сергеевна будет представлять наш регион на всероссийском конкурсе «Учитель года России».

...

  • 0

Популярное

Последние новости