Всех студентов ВятГУ постепенно переведут на дистанционное обучение

Всех студентов ВятГУ постепенно переведут на дистанционное обучениеФото www.vyatsu.ru

На 17 ноября 63 процента всех лекций проходит удаленно

На сайте Вятского государственного университета появилась информация о возможности перевода на "дистанционку" всех студентов вуза. Это связано с эпидемиологической обстановкой, которую в управлении Роспотребнадзора оценивают как неблагополучную.

Известно, что университет направил в Роспотребнадзор запрос о возможности перехода на учебу с использованием дистанционных технологий. Такой режим обучения в ВятГУ действовал и прежде: с сентября 2020 года вуз работает в гибридном формате - часть лекций проходит офлайн, часть - удаленно.

13 ноября из Роспотребнадзора пришел ответ: ситуация с COVID-19 оценивается как стабильно неблагополучная. В связи с этим группы рекомендуется переводить на дистанционный формат обучения. Окончательное решение будет принимать руководство вуза в соответствии с эпидобстановкой.

Как сообщила progorod43.ru начальник управления информационной работы и коммуникаций ВятГУ Мария Садакова-Ильина,  на "дистант" постепенно выведут все группы, однако лабораторные и практические работы, а также семинары будут проходить в стандартном режиме. Число студентов и преподавателей вуза с установленным диагнозом COVID-19 не сообщается. Известно, что на 17 ноября 63 процента всех лекций в университете проходит удаленно.

Ранее мы сообщали, что студенты ВятГУ создали петицию с требование вывести университет на дистанционное обучение. С чем это связано и сколько человек поддержали инициативу - узнайте в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости