Фото дня: в Кирове после ремонта на теплотрассе провалился асфальт

Фото дня: в Кирове после ремонта на теплотрассе провалился асфальтФото Владимир Плетнева

Работы проводила компания, к работе которой у администрации города много претензий

На днях у пешеходного перехода на перекрестке проспекта Строителей и Юровской провалился асфальт. Снимки с места опубликовали в паблике "Злой Кировчанин".

По словам местных жителей, дыра образовалась после аварийных работ - за неделю до этого на участке проходил ремонт теплотрассы.

Фото Владимира Плетнева

Эту информацию подтвердили и в администрации города. Для безопасности людей вокруг провала поставили ограждения:

В 2020 году на этом участке проводила работы "Компания Экосистем" - это подрядная организация АО "КТК". В данный момент "Кировская теплоснабжающая компания" огородила место провала, его планируют устранить в ближайшее время, - сообщил консультант пресс-службы города Кирова Михаил Вожегов.

Добавим, что в октябре 2020 года организацию "Компания Экосистем" планировали внести в черный список подрядчиков за многочисленные нарушения во время "раскопок". Глава города Елена Ковалева тогда назвала работу организации "вредительством" и "настоящей катастрофой".

Ранее мы сообщали, что прокуратура внесла представление главе администрации Дмитрию Осипову из-за коммунальных раскопок в Кирове. О том, сколько нарушений было выявлено за весь сезон, читайте в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости