Что обсуждают в Кирове: второй кирпич в здание "серого дома" и отзывы о кольце на Луганской

Что обсуждают в Кирове: второй кирпич в здание "серого дома" и отзывы о кольце на ЛуганскойФото Сергея Сергеева

Главные новости города за 24 часа

Начнем вторник, 24 ноября 2020 года, с подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod43 за прошедшие сутки.

Известна тема послания на кирпиче, которым вновь разбили окно в правительстве области

Появились подробности очередного происшествия у здания правительства Кировской области: в здании разбили окно. В соцсетях появилось фото кирпича с очередным посланием к властям.

На кирпиче написано: «Мы хотим дышать Озерки/ЮЗР».

Как сообщает портал newsler.ru, кинувшего кирпич в окно здания правительства уже задержали, он находится в Октябрьском РОВД.

При этом не остался в стороне и житель Кирово-Чепецкого района, которого задерживали за подобное нарушение. Юрий Н. поделился, что у него есть информация, что с задержанным в полиции обращаются не очень хорошо:

Поэтому скоро буду там с протестом.

"Не кольцо, а колечко": первые отзывы кировчан о развязке на Луганской

Фото admkirov.ru

В Кирове открыто движение по кольцевой развязке у строящегося торгового центра "Макси". В управлении дорожной и парковой инфраструктуры сообщили, что движение на перекрестке улиц Ломоносова и Луганской стало менее напряженным. 

Организация кругового движения на перекрестке является одной из самых эффективных мер для ликвидации заторов. Специалисты УДПИ продолжат мониторить ситуацию с проездом данного перекрестка. Но уже сейчас можно отметить положительный эффект от обустройства развязки, - пояснили в ведомстве.

Новый рекорд: минздрав опубликовал статистику по коронавирусу в Кировской области

Фото из архива progoroduhta.ru

По состоянию на 23 ноября в Кировской области выявлено 236 новых случаев заражения COVID-19 с симптомами заболевания. Информация об этом появилась в паблике "Коронавирус. Оперштаб Кировской области".

  • В больницах находятся 4043 человека: с COVID-19 – 3512 человек (+427 по сравнению с 22 ноября), из них 3284 пациента – с пневмонией; 531 пациент – с «диагностическими» пневмониями, то есть находящихся на подтверждении инфекции, из которых до 40% в дальнейшем переходят в статус covid+.
  • В отделении реанимации находятся 112 пациентов с коронавирусом, 25 из них – на искусственной вентиляции легких. Кроме того, в отделении реанимации и интенсивной терапии находятся 35 пациентов с «диагностическими» пневмониями, 5 из которых – на ИВЛ.
  • Амбулаторно проходят лечение 12442 пациента (+796 по сравнению с 22 ноября). Под наблюдением в условиях домашнего карантина находятся 24466 человек, из которых более 6500 – дети, заболевших среди них нет. Снято с карантина за весь период наблюдения более 117000 человек.
  • С выздоровлением от коронавируса выписаны 782 человека, в том числе 104 пациента – из инфекционных госпиталей. Общее количество выздоровевших от коронавирусной инфекции, у которых болезнь протекала с осложнениями, составляет 12767 человек.
  • Выписано 8943 рецепта на бесплатные лекарственные препараты, 3757 человек уже получили по ним лекарства.

«У водителя «Весты» сломано 11 ребер»: очевидцы о ДТП с автобусом в Нововятске

Фото vk.com/novovyatsk

В воскресенье, 22 ноября 2020 года, в Нововятском районе Кирова столкнулись «Лада Веста» и автобус 46 маршрута. Фото с места аварии появились в паблике микрорайона.

Авария произошла на глазах десятков очевидцев. Водитель «Весты» на скорости въехал в заднюю часть автобуса. По словам свидетелей происшествия, никто из пассажиров «сорок шестого» не пострадал. Травмы получил предполагаемый виновник аварии.

Я там была, скорую все поочередно вызывали. Зрелище было не очень. У мужчины за рулем «Весты» рассечено лицо, подушка водителя не до конца сработала. Дай Бог, чтобы грудина была целая, не пристегнут влетел, - пишут очевидцы.

Также в комментариях под фото с места ДТП написал знакомый пострадавшего мужчины. Он рассказал, что водитель «Лады Весты» ехал трезвый, но уснул за рулем. Как результат — у мужчины сломаны 11 ребер.

Обстоятельства аварии еще устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости