В 2021 году в кировских школах заменят ветхие окна

В 2021 году в кировских школах заменят ветхие окнаФото duma.mo-kirov.ru

На эти цели выделено 50 миллионов рублей

В 2021 году в образовательных учереждениях Кирова установят новые окна. Об этом рассказал начальник департамента образования Александр Петрицкий на заседании постоянной комиссии Кировской городской думы. Ветхие оконные конструкции заменят в 106 детских садах и школах. 

В городе много зданий школ и детских садов, которые были построены несколько десятилетий назад. Они нуждаются в модернизации для экономии тепла и теплоэнергии. Во многих учреждениях проблемы с низкими температурами связаны именно с ветхостью оконных блоков.

В 2020 году уже была выполнена часть работ по установке энергосберегающих окон. На ремонт были направлены средства, предусмотренные на выполнение наказов избирателей, а также заложенные в муниципальной программе «Повышение энергоэффективности МО «Город Киров». 

Депутаты приняли решение о выделении из бюджета на замену ветхих оконных конструкций по 50 млн рублей на текущий год и на следующий. Мы ставим перед собой задачу создать комфортные условия для детей, практически наполовину она выполнена, поэтому необходимо сохранить запланированный объем финансирования, - сообщили в правительстве.

Все работы будут оплачены только после их завершения и проведения тепловизионного контроля. В случае, если компания не уложится в обозначенные сроки, контракт с ней будет расторгнут.

Ранее мы писали, что в школе №65 в Нововятске дети учатся в куртках, а температура в классах составляет от 9 до 13 градусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости