Что обсуждают в Кирове: эвакуация детского сада и нападение на водителя такси

Что обсуждают в Кирове: эвакуация детского сада и нападение на водителя таксиФото progorod43.ru

Главные новости города за 24 часа

Начнем пятницу, 27 ноября, с подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod43 за прошедший день.

В Кирове из детского сада эвакуировали детей и сотрудников: на месте все оперслужбы

В четверг, 26 ноября 2020 года, в Кирове из детского сада на улице Чапаева, 18А, эвакуировали детей и сотрудников. На место приехали реанимация, пожарные, сотрудники Росгвардии, в том числе ОМОН.

Фото с места происшествия в редакцию прислала постоянная читательница Анастасия Ивакина.

Что стало причиной эвакуации, рассказал источник, близкий к ситуации:

Около полудня поступил сигнал об обнаружении подозрительного предмета на территории детского сада по улице Чапаева. Эвакуированы дети и персонал. На место прибыли все оперативные службы, в том числе инженерно-техническая группа ОМОНа для осмотра подозрительного предмета. 

Около 13:00 появилась информация, что предмет на территории детского сада опасности не представлял. Дети и сотрудники вернулись в здание детсада.

В Кирове таксист с ножевым ранением смог найти росгвардейцев и сообщить о нападении

Фото СУ СК РФ по Кировской области

В среду, 25 ноября, в Кирове вооруженный ножом мужчина напал на таксиста. Об этом сообщили в пресс-службе Кировского управления Росгвардии.

25 ноября около двух часов ночи к наряду вневедомственной охраны, двигавшемуся по маршруту патрулирования в районе перекрестка улиц Ленина и Герцена областного центра, обратился таксист, который сообщил, что стал жертвой нападения клиента.

Клиент ездил по нескольким адресам, а когда доехал до конечного пункта, не стал расплачиваться. 28-летний молодой человек достал нож и нанес не менее пяти ударов в область шеи и тела таксисту. Потерпевший обратился к сотрудникам Росгвардии. По его описанию были составлены приметы нападавшего. Пострадавшему 41-летнему водителю потребовалась госпитализация.

Экипаж Росгвардии блокировал район дополнительными нарядами правоохранителей. Через полчаса подозреваемый был задержан. У мужчины было найдено предполагаемое орудие преступления. Нападавшего передали следственно-оперативной группе, прибывшей на место преступления.

Информацию подтвердили в пресс-службе УМВД. Сотрудники полиции работали на месте происшествия. Дело передано в Управление Следственного комитета России по Кировской области. 

Следственным отделом по Первомайскому району города Кирова в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), - сообщили в ведомстве.

Фото ГИБДД по Кировской области

Утром 26 ноября 2020 года на улице Дзержинского столкнулись "Лада Ларгус" и "Киа Рио". От удара обе машины вылетели с дороги и перевернулись. Об обстоятельствах происшествия рассказали в управлении ГИБДД по региону.

Авария случилась в 7 часов 35 минут рядом с домом №91 по улице Дзержинского:

В результате происшествия травмы получили 44-летняя женщина-водитель «Киа Рио» и две девушки-пассажира этого автомобиля, - сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области.

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают причины и условия совершения аварии. По факту ДТП проводится проверка.

Фото из архива редакции

26 ноября Госдума отклонила законопроект о выходном дне 31 декабря. О решении, принятом на заседании сообщает "ТАСС".

Законопроект внесли в Госдуму в конце ноября 2019 года. Авторы инициативы предлагали перенести выходные дни так, чтобы 31 декабря стал выходным (если не является таковым по календарю). Количество нерабочих праздничных дней в году при этом должно было сохраняться прежним.

Предложение ЛДПР поддержки не получило. Законопроект отклонили в кабинете министров и в профильном комитете нижней палаты по труду, социальной политике и делам ветеранов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости