В Кирове запустили еще одну котельную в работу

В Кирове запустили еще одну котельную в работуФото портал www.admkirov.ru

К концу декабря планируется подать тепло в жилые дома уже от новой котельной

В пятницу, 11 декабря, в Кирове в микрорайоне Вересники начались пусконаладочные работы на новом источнике тепла. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Энергетики тестируют основное оборудование, которое работает на газе и резервном – дизельном топливе. До конца текущего года планируется выполнить врезку в трубопровод и подать тепло в жилые дома уже от новой котельной, - сообщили в КТК на оперативном совещании главы города Кирова Елены Ковалевой с подрядными и ресурсоснабжающими организациями.

Все котельные Кирова находятся в исправном состоянии. Проблемы с подачей тепла в дома кировчан нет, небольшие дефекты на сетях устраняются в течение рабочего дня.

Сейчас подача тепла идет по «старой» схеме – сбоев нет. Обеспечить подключение более надежного и энергоэффективного источника необходимо уже к Новому году, в том числе без длительного ограничения подачи ресурса, - подчеркнула глава города.

Пресс-служба ведомства сообщает, что решился проблемный вопрос по работе котельной в слободе Луговые. В 2020 году она была передана МУП «Кировские тепловые сети» в аварийном состоянии. К отопительному сезону котельную подготовили своевременно, были прооблемы с подключением горячей воды, но теперь и они решены.

Ранее мы сообщали, что в понедельник сотни кировчан останутся без света: полный список адресов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости