Стало известно, что появится на месте кировского мелькомбината

Стало известно, что появится на месте кировского мелькомбинатаФото vk.com/club194240331

В администрации отклонили предложение о многоэтажной жилой застройке участка

 
14 декабря стало известно, что территорию бывшего мелькомбината не будут застраивать многоэтажными домами. Об этом заявила замглавы городского управления градостроительства и архитектуры Татьяна Говорова в ходе обсуждения проекта генерального плана Кирова.

Территорию комбината хлебопродуктов планируется сделать зоной общественно-деловой застройки. Новый владелец участка приобрел его с целью освоения под жилищное строительство, однако администрация отклонила предложение о жилой застройке.

Напомним, что комплекс строений мелькомбината начали сносить в 2020 году. Само предприятие полностью приостановило работу в 2010 году.

В паблике "Про Город Киров" мы проводили опрос, в котором узнали у кировчан, что они хотели бы видеть на месте промышленного "небоскреба". Среди 662 респондентов 35% выбрали парк, 27% предпочли бы восстановить производство, 14% опрошенных видят участок отличным местом для стадиона, еще 13% уверены, что оптимальным решением было бы сделать из мелькомбината архитектурный объект. Минимум голосов (8 и 3 процента) жители города отдали за жилой комплекс и строительство здесь нового торгового центра.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости