Как выбрать стоматологическую клинику в Кирове?

Как выбрать стоматологическую клинику в Кирове?Фото предоставлено идеалстом.рф

На сегодняшний день в Кирове работает более 150 стоматологий

Клиники предлагают полный спектр стоматологических услуг, уверяют, что в штате работают только опытные специалисты, а чтобы лечение было выгодным – обещают скидки. К слову, погоня за акциями – это одна из ошибок пациентов. Выбирать клинику следует совершенно по другим критериям, так как стоматология – одна из областей медицины, где важно найти «своего» врача.

Как же его можно найти? Дадим несколько советов.

Изучайте соцсети и сайт стоматологии

Если вы присматриваетесь к одной или нескольким клиникам, найдите их странички в социальных сетях и изучите их сайты. Это станет первым заочным знакомством. Оно позволит вам получить общую информацию об услугах, ценах, специалистах стоматологии. Обратите внимание, как они общаются со своими подписчиками в соцсетях. Дают только коммерческую информацию или готовы делиться опытом, давать советы, отвечать на вопросы? Их посты закрыты для комментариев (возможно, чтобы избежать публикации негативных отзывов) или же они открыты к общению и не оставляют без ответа ни один из комментариев посетителей группы?

В соцсетях или на сайте вы сможете увидеть фотографии работ врачей

Особенно полезным будет изучить фото «до и после», чтобы оценить уровень профессионализма стоматологов. Некоторые стоматологии выкладывают не только фото, но и полезные видео о том, как проходит лечение, профессиональная гигиена или отбеливание.

Отзывы

В сообществе стоматологии, на сервисах поисковых систем (типа «Отзывы и оценки на Яндексе»), специализированных сайтах (к примеру, «Про Докторов») внимательно изучите отзывы пациентов. Здесь важно обращать внимание не на коротенькие комментарии из двух-трех слов, которые нередко являются «подставными»: их размещают недобросовестные компании для поднятия своего рейтинга. Правдивый отзыв – это, как правило, целая история, в которой человек подробно расскажет о проблеме, с которой столкнулся, и о том, как ее удалось решить. Благодарный пациент не постесняется назвать себя по имени и не поленится прикрепить фото.

Консультация

Когда список стоматологий, которым вы будете готовы доверить свое здоровье, сузится до 3-5, найдите время и возможность сходить на консультацию и лично побеседовать с врачом. После «живого» общения вы сможете понять для себя, где вам было более комфортно, врач какой клиники смог расположить к себе больше других. В хорошей клинике опытный специалист после осмотра составит план лечения, подскажет, что нужно пролечить в первую очередь, а что может подождать. Все это поможет вам обрести спокойствие и уверенность.

Запись на прием

После консультации спросите врача, когда бы он мог оказать нужную вам услугу. В стоматологиях, врачи которых востребованы, существует запись. Постоянные клиенты знают, что на плановый осмотр лучше записаться заранее, а если ситуация экстренная, то «свой» врач сделает все возможное, чтобы принять «своего» пациента как можно быстрее.

В заключение хотим рассказать вам о стоматологии «Идеал». Это не просто одна из частных клиник Кирова. Это место, где новые пациенты становятся постоянными, потому что раз и навсегда находят своего доктора. Коллектив стоматологии – это врачи с многолетним опытом работы, которые внимательно выслушают вас и ответят на все вопросы без использования сложных медицинских терминов, а простым и понятным языком. Даже если вы когда-то сталкивались с негативным опытом лечения зубов, здесь вы с удивлением обнаружите, что даже в кресле стоматолога можно расслабиться и с полной уверенностью довериться врачу. Специалисты клиники регулярно проходят обучение, посещают выставки и привозят в Киров новые знания, самые современные материалы и оборудование для своих пациентов.

Помните наш первый совет? Тогда милости просим заглянуть в группу «ВКонтакте» и сайт стоматологии «Идеал».

Контакты:
Стоматология «Идеал»
Адрес: г. Киров, улица Лепсе, 77/1
Тел. 42-30-45
Сайт: идеалстом.рф

...

  • 0

Популярное

Последние новости