Кировчанин перевел мошенникам в "Швейцарский банк" более 800 тысяч рублей

Кировчанин перевел мошенникам в "Швейцарский банк" более 800 тысяч рублейиз архива progorod

В Управлении МВД России по Кировской области рассказали о новом случае обмана в Сети

В Кирове 45-летний мужчина потерял более 800 тысяч рублей, поверив "юристу" из интернета. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

В ведомстве рассказали, что горожанин захотел вернуть деньги, потраченные на бирже. 

Кировчанин увидел заманчивое предложение в соцсети: он узнал, что можно вернуть потраченные на биржевой площадке деньги путем несложных махинаций. Мужчина уже принимал участие в интернет-биржах, поэтому не стал долго думать и оставил заявку на сайте. С ним сразу связался «юрист» и пообещал помощь в возврате денег. Незнакомец попросил мужчину пополнить счет в Швейцарском банке, и кировчанин перечислил туда более 300 000 рублей. На этот счет мужчина хотел получить проигранные деньги, но этого не случилось. От «юриста» поступили следующие просьбы: внести плату за налог, затем оплатить различные услуги в размере 160 тысяч рублей. Кировчанин следовал всем указаниям. Он осознал, что его обманывают, только тогда, когда сумма ущерба составила 807 тысяч рублей, - рассказали в УМВД по региону. 

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное в крупном размере". Полиция ищет преступника.

Важно! Чтобы не попасться на удочку мошенников, в полиции дают следующие рекомендации: не следовать указаниям незнакомцев, которые убеждают перевести куда-либо денежные средства под предлогом получения прибыли, не принимать предложения неизвестных лиц с сомнительными схемами быстрого и крупного заработка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости