"Я не виноват": в Кирове начался суд над экс-главой города Владимиром Быковым

"Я не виноват": в Кирове начался суд над экс-главой города Владимиром БыковымФото gtrk-vyatka.ru

Слушание проходит в закрытом режиме

В Кирове началось судебное слушание по уголовному делу в отношении бывшего главы города Владимира Быкова. Заседание проходит в закрытом режиме. Об этом сообщают ВГТРК "Вятка".

В 13:00 в Первомайском районном суде началось предварительное слушание по делу Быкова. Стала известна фамилия судьи - процесс ведет федеральный судья Автамонов Александр.

На предварительном слушании будут обсуждаться проблемы, связанные с процедурой дальнейшего судебного разбирательства. Кроме того, будут решаться вопросы о достаточности доказательственной базы.

Адвокатом экс-главы города стала Елена Коротких. Она сообщила, что сторона защиты будет требовать исключения ряда доказательств из дела.

Я ни в чем не виноват, - так коротко прокомментировал СМИ сам Владимир Быков.

Перед зданием суда собрались журналисты, но внутрь их не допустили. По официальной версии, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
 
Напомним, что в ноябре Владимиру Быкову было предъявлено окончательное обвинение. Уголовное дело составило 70 томов. Экс-главу обвиняют в мошенничестве, пособничестве в мошенничестве, организации растраты и получении взятки. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости