Мусорный коллапс в Кирове: регоператор обещал увеличить число машин для вывоза ТКО

Мусорный коллапс в Кирове: регоператор обещал увеличить число машин для вывоза ТКОФото vk.com/o_musore43

Ситуация с вывозом отходов обострилась после 31 декабря

В субботу, 2 января, в областном правительстве прошло оперативное совещание по вопросам вывоза мусора. В ходе совещания регоператор заявил об увеличении числа машин для этих целей.

Бригады, которые работают на мусоровозах, кроме опустошения контейнеров, приводят в порядок контейнерные площадки - прибирают их. На это требуется больше времени. В связи с чем региональным оператором принято решение выделить дополнительное количество машин и бригад для сбора ТКО. Работы по вывозу мусора начинаются с 6 часов утра и будут вестись до позднего вечера по всем контейнерным площадкам без исключения, - сообщили в АО "Куприт".

Напомним, что 1 и 2 января ситуация с вывозом ТКО в Кирове оставляла желать лучшего. О "мусорном коллапсе" (именно так это назвали кировчане) сообщали жители большинства районов города. В соцсетях даже запустили негласный челлендж с фотоотчетами о заваленных мусором контейнерных площадках. По многим адресам мусор не вывезен и к 3 января.

Фото от 3 января 2021 года, vk.com/o_musore43

При этом, согласно отчету регоператора, 1 и 2 января в сборе и вывозе ТКО было задействовано порядка 30 единиц спецтехники. Мусорный коллапс объяснили тем, что с 1 января сбор и вывоз ТКО полностью осуществляет АО "Куприт", а ранее ответственный за это подрядчик якобы не вывозил мусор в предпраздничные дни. Отметим, что сам подрядчик опроверг эту информацию в беседе с журналистами newsler.ru.

С 1 января в Кировской области работает горячая линия по вопросам сбора и вывоза ТКО. Сообщить о проблеме можно по телефону (8332) 63-16-11.

...

  • 0

Популярное

Последние новости