В Кирове волонтеры разругались из-за 100 тысяч рублей, собранных для пса с капканом на морде

В Кирове волонтеры разругались из-за 100 тысяч рублей, собранных для пса с капканом на мордеФото vk.com/lappuday

Волонтеры с угрозами стали требовать собранные деньги от организатора помощи животным

О конфликте из-за собранных средств для собаки с капканом на морде сообщила организатор сообщества помощи животным "ЛапуДай" Алена Шкляева.

В конце 2020 года пес по кличке Рэд попал мордой в капкан. Собака больше недели бегала по Кирову,  ее искали десятки добровольцев. Рэд выжил, но из-за капкана на морде псу удалили нос и планировали сделать пластическую операцию, чтобы восстановить морду. Собаке нашли хозяев, Юлию и Илью. 

На лечение Рэда собирались средства - итоговый сбор составил более 150 тысяч рублей. Потратили на помощь собаке около 50 тысяч.

Три волонтера с угрозами стали требовать оставшиеся деньги от организатора помощи животным Алены Шкляевой. Как утверждает Алена, после отказа они настроили новых хозяев Рэда против зоозащитницы. Юлия и Илья перестали общаться с Аленой и теперь сомневаются, делать ли пластику собаке. На операцию Рэду остались более 100 тысяч рублей, но хозяева больше не хотят делать псу пластику. 

Зоозащитница спросила у участников сообщества "ЛапуДай", как распорядиться оставшимися деньгами. Предлагается оплатить вольер для Рэда, помочь другим нуждающимся животным или вернуть средства тем, кто их отправлял. Алена опубликовала все отчеты по тратам на Рэда и список всех неравнодушных, кто отправил деньги. 

Ранее мы писали о том, что в Кирове еще одна собака угодила в капкан. Подробности с фото - в материале

...

  • 0

Популярное

Последние новости