Девушки из Костромы застряли на трассе под Котельничем и нашли спасителя через соцсети

Девушки из Костромы застряли на трассе под Котельничем и нашли спасителя через соцсетифото из архива progorod43.ru

Их вытащила местная жительница Мария Демакова

Утром 14 января на трассе в Кировской области застряли две девушки. Потерпевшие направлялись в Кострому. "Лада Калина", на которой они ехали, сломалась недалеко от Котельнича.

В регионе всю неделю стоит аномально холодная погода. Машины ломаются на дороге, и людям приходится ждать посторонней помощи. Девушки нашли ВКонтакте группу "Типичный Котельнич" и обратились к местным жителям:

SOS! Ребят, кто может помочь оттащить машину от деревни Зайцевы до сервиса в Котельниче? СРОЧНО! Не можем уехать от вас в город Кострому, - такое сообщение оставили девушки на стене.

В комментариях к посту о помощи пользователи просили назвать цену и рекомендовали вызывать эвакуатор. Хотя нашлись и те, кто выразил готовность помочь бескорыстно.

Может, у людей и так поломка серьезная на хорошую сумму, которой, возможно, у них при себе нет! Это не у себя в городе сломалась машина, пнул ногой и пошел домой! В таких случаях надо помогать бесплатно! Поможешь ты - помогут и тебе потом!

Девушкам помогла жительница Котельнича Мария Демакова. 

Увидела, что требуется помощь в перегоне машины, позвонила по номеру телефона, предложила помощь. Пока ехала до них, договорилась с сервисом, в который сама езжу (так как девушки не местные, в какой автосервис их тащить, они не знали), - рассказала Мария Демакова.

По рассказам девушки, провозились долго, но все получилось. Машину отдали в ремонт, а девушек увезли обратно к родственникам.

Деньги предлагали, но мы отказались. Надо помогать друг другу! - говорит Мария.

Девушки также выразили благодарность за отзывчивость незнакомым людям. 

Хотелось бы сказать огромное спасибо еще раз! Мало таких людей, которые могут помочь в таких ситуациях за просто так.

Ранее мы писали, что на кировской трассе спасли замерзающего водителя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости