Башню на Мелькомбинатовском проезде будут взрывать: известна дата

Башню на Мелькомбинатовском проезде будут взрывать: известна датаhttps://vk.com/club194240331

Улица будет оцеплена, жителей просят не выходить из домов

Стало известно, что башню на территории Мелькомбината все-таки будут взрывать. Первая информация об этом появилась в соцсетях.

Кировчане в Сеть выложили объявление, где в день взрыва – 23 января – жителей ближайших к строению домов просят выходить на улицу только при крайней необходимости:

Уважаемые жильцы, обращаем ваше внимание, что 23 января 2021 года будут производиться взрывные работы по адресу Мелькомбинатовский проезд, 7 а (территория Мелькомбината). Просьба в этот день не находиться в помещении и выходить на улицу только при крайней необходимости. Просим вас отнестись в пониманием.

Также представитель демонтажной организации указал, что на начало взрывных работ будут звучать предупреждающие сигналы для населения.

Один продолжительный — начало взрывных работ.
Два продолжительных — непосредственно подрыв.
Три коротких — отбой, окончание работ.

Представитель демонтажной организации «Александр ГРАДЪ» сообщил, что расстояние от Мелькомбината до ближайших жилых домов около 150-200 метров:

Поэтому сильно беспокоиться жильцам не стоит. Вероятность того, что пыль от взрыва осядет на дома — небольшая. Оставаться дома просим жителей в целях безопасности. Решается вопрос о перекрытии ближайших улиц в день взрыва. Участок рядом с Мелькомбинатом будет оцеплен.

Ранее представитель застройщика, которому сейчас принадлежит эта территория, отрицал, что при демонтаже комплекса будут задействованы взрывотехники. Почему решили все-таки взрывать башню, рассказал сотрудник демонтажной организации «Александр ГРАДЪ». Как оказалось, это самый оптимальный и дешевый способ. 

В Кировской области здание заброшенного элеватора взрывали в 2018 году. Видео взрыва здания на территории заброшенного зернохранилища и комментарии очевидцев - в публикации.

А как у них: в октябре 2018 года 17-этажный элеватор взорвали в Семенове Нижегородской области. По словам местных жителей, звуки взрыва были слышны жителям окрестных населенных пунктов в радиусе нескольких километров. 

Комментарии интернет-пользователей: 

Все выйдут и будут смотреть. Киров же.

А что они там взрывают? Потом видео покажут? А то я работаю и не смогу прийти посмотреть.

Пылищи-то будет по всему городу.

А путепровод на Воровского выдержит?

Прикольно, надо сходить посмотреть.

Справка: По данным из паблика "Кировский Мелькомбинат", ОАО "Кировский комбинат хлебопродуктов" был создан на базе мелькомбината №5 и находился по адресу: Киров, Мелькомбинатовский проезд, 7. В сентябре 1999 года комбинат хлебопродуктов признали банкротом и ликвидировали. С 1999 года Кировский комбинат хлебопродуктов стал структурным подразделением ОАО «Кировхлеб», производил сырье для птицефабрик и хлебозаводов холдинга, оказывая услуги элеватора сторонним организациям. Комбинат не работает с 2010 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости