Совет стоматолога кировчанам: не надо ждать тревожных симптомов

Совет стоматолога кировчанам: не надо ждать тревожных симптомовФото предоставлено стоматологией "Идеал"

По опыту специалистов, обращаться к зубному врачу нужно не реже 2 раз в год

Задумайтесь, когда вы обычно записываетесь к стоматологу? Когда невыносимо стало терпеть боль? Когда появился запах изо рта, который мятной жвачкой уже не замаскируешь? Но зачем дожидаться тревожных симптомов. Опыт стоматологов говорит о том, что даже если вас ничего не беспокоит, показываться специалистам нужно дважды в год. Это сохранит ваше здоровье и кошелек. «Примеров тому из практики — великое множество», - говорят в стоматологии «Идеал».

Такой разный кариес. Одной из самых частых услуг, которые оказывают в любой стоматологии, — это лечение кариеса. И стоимость этого лечения напрямую зависит от того, как быстро вы обратились за помощью к специалисту.

Стоимость лечения кариеса будет зависеть от стадии кариозного процесса. Точную сумму лечения, не видя ситуации, назвать очень сложно, да и это на самом деле неправильно. Только после осмотра можно сделать выводы и понять объем работ, - говорит руководитель стоматологии «Идеал» Галина Юрьевна Коровина. - В среднем, лечение поверхностного кариеса в нашей клинике стоит 2100-2300 рублей, среднего 2600-2900 рублей, глубокого 3400-4100 рублей.

Кариес коварен тем, что на ранней стадии может не вызывать у вас никаких беспокойств. Во время осмотра опытный доктор увидит начало процесса на самом раннем его этапе, а вы сможете решить проблему по минимальной цене.

Пульпит. Важно понимать, что глубокий кариес - это всегда потенциальный пульпит, то есть воспаление мягких тканей зубов. Поэтому профилактический осмотр дважды в год способен сохранить ваши нервы, в прямом смысле слова, ведь пульпу часто называют зубным нервом. 

Очень жаль было одну из наших постоянных пациенток, которая пропустила назначенный ей прием, в результате ей пришлось лечить пульпит, - рассказывает Галина Юрьевна. - На ранней стадии воспаленную ткань можно вылечить. Если оставить эту проблему без внимания, пульпит приведет к периодонтиту (воспаление соединительной ткани, окружающей корень зуба), который нередко является показанием к удалению зуба, а значит вам придется потратиться уже на установку импланта.

Помните: чем сложнее ситуация, тем сложнее проводимое лечение, также требуется большее количество препаратов, манипуляций и визитов к врачу. Соответственно, стоимость лечения растет.

Болезни десен. Совсем недавно в стоматологию «Идеал» обратился молодой человек, который жаловался на сильный запах изо рта. Он был уверен в том, что виной всему непролеченные зубы, но оказалось, что все дело в болезни десен.

Пациент был уверен, что ему в первую очередь нужно было вылечить все зубы. А во время осмотра на консультации мы объяснили, почему следует выбрать иную тактику и начать с профессиональной гигиены полости рта, - говорит Галина Юрьевна. - Дело в том, что благодаря комплексной чистке перед стоматологическим лечением улучшается состояние десен, появляется возможность выявления кариеса на ранних стадиях развития, отбеливания эмали до естественного оттенка и упрощения процесса установки пломб.

В стоматологии «Идеал» отмечают, что прохождение профгигиены дважды в год позволит сохранить зубы красивыми, крепкими и здоровыми надолго. Процедура позволяет предотвратить появление кариеса и воспалений десен, так как во время нее зубы, десны, поддесневые карманы полностью освобождаются от налета, а ротовая полость очищается от болезнетворных бактерий. При этом зубам возвращается красивый, природный цвет и блеск.

Электрическая щетка или ирригатор? Однажды после процедуры отбеливания пациент клиники «Идеал» попросил совета в выборе электрической щетки, чтобы продлить эффект процедуры. А в ответ получил рекомендацию пользоваться ирригатором.

Действительно, электрические щетки намного эффективнее обычных щеток очищают зубы, но они не всем подходят, в том числе людям с аномальной стираемостью эмали, так как применение электрической зубной щетки усиливает степень стираемости. 

Ирригатор – это устройство, предназначенное для качественного удаления зубного налёта и остатков пищи между зубами. Он прекрасно массирует дёсны, что улучшает их состояние. Прибор способен предотвратить размножение микробов и, как следствие, развитие многих заболеваний полости рта и зубов. Вот, кстати, история одной из пациенток клиники «Идеал», которая в 40 лет чуть не осталась без зубов, но ирригатор помог решить эту проблему.

А вы давно были на приеме у стоматолога? Пусть вашим первым шагом на пути к здоровой улыбке станет консультация специалиста. Эта услуга в клинике «Идеал» стоит всего 270 рублей. Выберите удобное для себя время и запишитесь на консультацию по телефону 8(8332) 42-30-45.

Контакты:
Адрес: г. Киров, улица Лепсе, 77/1

Сайт: идеалстом.рф
Группа «ВКонтакте»
Тел. 42-30-45

...

  • 0

Популярное

Последние новости