Что обсуждают в Кирове: уголовное дело на работницу культуры и пострадавший в ДТП ребенок

Что обсуждают в Кирове: уголовное дело на работницу культуры и пострадавший в ДТП ребенокФото из архива progorod

Главные новости города за 24 часа

Начнем четверг, 11 февраля 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедший день.

В Кировской области завели уголовное дело на работницу культуры

В Следственном комитете РФ по Кировской области сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении работницы учреждения культуры. Женщина подозревается в присвоении и растрате районных денег.

Следователи предполагают, что исполняющая обязанности директора учреждения культуры "Мурашинская централизованная клубная система" издала незаконный приказ о выдаче премий работникам. Женщине и директору учреждения выплатили по 100 тысяч рублей на реализацию проекта организационного развития. Бюджету Мурашинского муниципального района был причинен ущерб в 200 тысяч рублей.

Расследование продолжается, следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

В Кировской области водитель "Жигулей" наехал на 10-летнего мальчика: ребенок в больнице

Фото УГИБДД УМВД России по Кировской области

Пресс-служба ГИБДД Кировской области рассказала о том, что в Оричевском районе водитель наехал на несовершеннолетнего пешехода. В результате происшествия ребенок попал в больницу. 

ДТП произошло 9 февраля в 6:30 в поселке Оричи на улице Молодой Гвардии. По предварительным данным, 32-летний водитель "Жигулей" наехал на 10-летнего мальчика, который шел по левому краю проезжей части во встречном направлении. Ребенка с травмами госпитализировали.

Это не единственный случай наезда на пешехода за 9 февраля. В Нововятском районе на улице Пушкина около 15 часов водитель "Лады Весты" наехал на 40-летнюю женщину. Она переходила дорогу по пешеходному переходу. Женщина получила травмы. 

«Страшно, огонь охватил все здание»: очевидцы о пожаре в Слободском районе

Скриншот видео Виктора Шихана, vk.com/43reg.online

В среду, 10 февраля 2021 года, в деревне Запиваловы Слободского района загорелся частный жилой дом. Видео с места происшествия появилось в соцсетях.

Очевидцы рассказали, что зрелище было страшным. Пламя практически полностью охватило строение.

В пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области сообщили, что сигнал о возгорании на пульт спасателей поступил около 12 часов. На место выехали четыре пожарных расчета.

По предварительным данным, в огне никто не пострадал. Причина возгорания и сумма ущерба еще устанавливаются.

На Советском тракте от удара с "Нивой" перевернулся груженый КамАЗ

Фото УГИБДД УМВД России по Кировской области

Во вторник, 9 февраля 2021 года, в Кировской области у поворота на Пасегово столкнулись КамАЗ-55102 и ВАЗ-21214. О происшествии сообщили в ГИБДД по Кировской области.

Первая информация о ДТП и фото с места появились в соцсетях. Об обстоятельствах серьезной аварии рассказал очевидец Игорь Панабушин:

Мы были на месте сразу после аварии. «Нива» ехала по Советскому тракту, КамАЗ ехал со стороны Пасегово, груженный мешками - то ли удобрения, то ли пластик. Когда водитель КамАЗа выбрался из кабины, первоначально сказал, что отказали тормоза. Все были живы, слава Богу, только пассажир «Нивы» жаловался, что грудь ушиб. Предложили огнетушитель, так как «Нива» парила, и аптечку, но не понадобилось. Со стороны Пасегово еще два КамАЗа выезжали, груженные таким же грузом.

В ГИБДД сообщили, что авария случилась в 14:15 на 14-м километре автодороги Киров-Советск- Яранск, а также рассказали, кто из водителей, предварительно, спровоцировал столкновение.

По предварительным данным, 24-летний водитель грузового автомобиля КамАЗ-55102 на нерегулируемом перекрестке при выезде со второстепенной дороги совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21214 под управлением 30-летнего водителя. В результате происшествия водитель КамАЗа и 36-летний мужчина-пассажир автомобиля ВАЗ-21214 получили травмы различной степени тяжести, - прокомментировал старший инспектор ГИБДД по Кировской области Сергей Суровцев.

В обстоятельствах происшествия разбираются автоинспекторы. По факту ДТП проводится проверка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости