В Кирове запретили вывоз мусора по ночам

В Кирове запретили вывоз мусора по ночамФото cuprit.ru

Постановление вступает в силу с 1 марта

В Кирове с 1 марта будет запрещено вывозить мусор по ночам. Соответствующее постановление было подписано главным санитарным врачом РФ.

Согласно новым правилам СанПиН, региональные операторы и их подрядчики обязаны вывозить мусор строго по графику – с 7 утра до 23 вечера. Ранее региональный оператор сообщал, что вывоз мусора происходит круглосуточно, в том числе ночью. Когда нет заторов на дорогах, их можно вывозить. 

Кировские общественники прокомментировали, что, скорее всего, новые правила усугубят мусорный коллапс в нашем регионе. 

В условиях, когда «Куприт» не справляется с нынешними объемами вывоза мусора даже при круглосуточной работе, сам собой напрашивается вывод, что при работе с 7 до 12 часов будет только хуже, - написали в кировской группе ОНФ.

Кроме того, в зимний период проблемы для уборки создают заснеженные дороги и подъезды к контейнерным площадкам. "Куприт" просит управляющие компании и водителей своевременно расчищать пути к местам накопления ТКО.

15 февраля на маршруты в Кирове вышли более 20 экипажей мусоровозов. Несмотря на существенное увеличение времени прохождения маршрутов из-за пробок, своевременный вывоз ТКО обеспечен. Однако погода все же внесла свои коррективы: за выходные зафиксировано более 15 случаев непроезда мусоровозов к контейнерным площадкам. 

Всего из-за снегопадов и припаркованных рядом с контейнерами машин к середине февраля мы имеем не менее 30 заблокированных площадок, - прокомментировал заместитель генерального директора АО «Куприт» по работе с ТКО Эдуард Михалев.

Ранее мы писали, как добиться перерасчета платы за вывоз мусора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости