В Кирове к зданию детской областной больницы надстроят три этажа
- 10 марта 2021
- Ирина Ярополова

В регионе активно ведется реконструкция и строительство медучреждений
По поручению президента РФ Владимира Путина в Кировской области проходит масштабная модернизация первичного звена здравоохранения. В 2021 году в регионе появится 61 медицинский объект, будут отремонтированы три поликлиники.
Началась реконструкция стационара детской областной больницы с надстройкой трех этажей и строительством второго наземного перехода. Новый корпус больницы будет пятиэтажным. В нем появятся просторные приемные, современные операционные и стационар. Строительство завершится в 2021 году.
В области активно ведется реконструкция и строительство медучреждений. В конце февраля в селе Матвинур Санчурского района за кратчайшие сроки появился новый фельдшерско-акушерский пункт. Учреждение обслуживает 642 человека из 7 населенных пунктов.
В начале марта завершился ремонт взрослой поликлиники №2 в Кирове на улице Производственной, 6. Входы в поликлинику оборудованы пандусами и подъемами, открыто большое отделение профилактики. 
Ранее мы писали, что в Кирове открылся современный стационар детской поликлиники. Для комфорта маленьких пациентов проведен ремонт, стены украшены в космическом стиле.