Кировчане смогут пройти обследование в мобильном центре здоровья

Кировчане смогут пройти обследование в мобильном центре здоровьяФото Минздрава Кировской области

Передвижной центр здоровья будет работать в трех пунктах города

В Минздраве Кировской области сообщили, что с 19 марта в Кирове начнет работу передвижной центр здоровья клинико-диагностического центра. 

Мобильный комплекс будет работать на трех площадках: 19 марта и 9 апреля в Кочуровском парке, 26 марта - на Театральной площади, 2 апреля - на площадке у областной филармонии. В дальнейшем работа будет продолжена. В мобильном центре здоровья кировчане смогут пройти ряд обследований для оценки состояния здоровья. Комплексное обследование включает в себя антропометрию, экспресс-анализ крови на сахар и холестерин, биоимпедансметрию, то есть определение состава тела, ангиоскрининг, показывающий проходимость артерий, исследование сердца на кардиовизоре, тест на тревожность. По результатам обследования пациенты смогут получить консультацию специалиста центра здоровья. 

При посещении мобильного центра здоровья пациентам необходимо иметь при себе паспорт, полис обязательного медицинского страхования, средства индивидуальной защиты. 

Ежегодно диспансеризацию проходят люди от 40 лет и старше. Раз в три года плановому медосмотру подлежат люди с 18 до 39 лет включительно. Профилактический медосмотр проводится ежегодно. Объем обследований зависит от пола и возраста.

Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил, что особое внимание к своему здоровью необходимо уделять перенесшим COVID-19 людям.

Ранее мы писали, что главный фтизиатр Кировской области рассказал о профилактике туберкулеза. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости