Кировчане смогут следить "за движением" мусора онлайн

Кировчане смогут следить "за движением" мусора онлайнфото из архива progorod43.ru

Жители областного центра и регионов самостоятельно смогут посмотреть информацию на сайте "Куприта"

В Кировской области появилась необычная услуга для жителей. Теперь можно посмотреть, где находятся мусоровозы и их перемещение. 

Передовую функцию внедрили на сайте «Куприта». 

Кировчане смогут в режиме реального времени следить за движением мусоровозов. Данные отображаются на онлайн-карте. На карте указаны местоположение спецтехники на территории города, номер машины и скорость движения. Также сервис позволят посмотреть информацию о пробках на дорогах, - информирует портал Newsler.

Мусороуборочная техника оснащена системой ГЛОНАСС, благодаря чему за ней стало можно следить в режиме реального времени с 1 января 2021 года. Контролируются машины с помощью программно-аппаратного комплекса системы «Управление отходами».

Напомним, что проблема с ТКО (твердыми коммунальными отходами) в Кировской области обострилась в этом году. Социальные сети пестрили возмущенными жалобами жителей о переполненных контейнерных площадках на придомовых территориях.

Были даже случаи захвата мусоровоза жителями.

Скриншот вкладки сайта "Куприт"

Жители могут зайти на сайт «Куприта» в раздел «О компании», дальше нажать «Движение ТС» (прямой доступ на онлайн-карту по ссылке). 

Ранее мы сообщали, что кировский тариф на вывоз мусора оказался одним из самых высоких в стране.

...

  • 0

Популярное

Последние новости