В Кировской области собака напала на ребенка

В Кировской области собака напала на ребенкафото из открытых источников

Наказание ждет и владельца животного, и представителей районной администрации

Жительница Оричевского района на личном приеме у прокурора Кировской области рассказала о том, что на ее несовершеннолетнюю дочь напала собака, и попросила принять меры. По поручению прокурора Андрея Оборока была организована проверка. Об этом сообщается на сайте Прокуратуры Кировской области.

Факт нападения собаки на девочку подтвердился. Информацию передали в управление ветеринарии для того, чтобы привлечь хозяина пса к ответственности. Кроме этого, сотрудники прокуратуры проверили, как в Оричах проводится работа по отлову бездомных животных.

Оказалось, что такая деятельность администрацией Оричевского района фактически не проводится. Нет муниципального контракта на проведение  работ, аукцион также не объявлен. Главе администрации района было внесено представление. Устранение всех этих нарушений проконтролирует прокуратура, - сообщается на сайте ведомства.

Ранее мы писали, что в Кировской области запрещен выгул собак без намордника и поводка, в особенности это касается потенциально опасных пород. Исключением является ситуация, когда собака находится на огороженной территории, принадлежащей ее владельцу на законном основании. Но при входе на территорию дома должна быть установлена предупредительная надпись.

...

  • 0

Популярное

Последние новости