Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Почти половина молочной продукции в магазинах оказалась просроченной

Почти половина молочной продукции в магазинах оказалась просроченнойиз архива

В супермаркетах 19 регионов прошла масштабная проверка

С января по март 2021 года в 270 магазинах крупных федеральных и региональных сетей прошла масштабная проверка молочной продукции. Ее провели эксперты «Общественной потребительской инициативы». О результатах проверки сообщают "Известия".

Почти половина (45%) молока и молочной продукции на полках магазинов оказалась просроченной, - сообщают журналисты издания. - Лидерами по просрочке являются кефир, йогурты, творог, сметана. 

Как отметили проверяющие, объем рынка молока в нашей стране настолько велик, что даже проверки и последующие меры со стороны надзорных органов не меняют ситуацию в лучшую сторону.  Поэтому покупателям стоит внимательно изучать упаковку,  ведь просроченные молочные продукты грозят расстройством желудка и могут вызвать даже интоксикацию организма.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости