"Родители спохватились только утром": появились подробности гибели девочки в Фаленском районе

"Родители спохватились только утром": появились подробности гибели девочки в Фаленском районеИз архива портала ProGorod43

Девочки дома не было всю ночь

Как только стало известно о гибели девочки под завалом опила, мы связались с заведующим территориальным отделом района. Он сообщил редакции, что о случившемся знает и что семья не состоит на учете в органах опеки.

Подробнее о семье, в которой случилась трагедия, рассказала директор сельской школы Татьяна Чиркова:

Нам позвонили из полиции и сообщили о гибели ребенка. Семья раньше состояла на учете, но их сняли в 2019 году. В семье осталась еще девочка-пятиклассница. Мы держали на контроле эту семью, классный руководитель приходила и проверяла, как они живут. Родители оба работают в дневные смены, мама - телятница, а отец - дворник. Из опеки нам еще не звонили и не приходили в школу. Получается, ребенка не было всю ночь, а спохватились только утром.

Учитель начальных классов школы Наталия Огородова вспоминает, что 8-летняя девочка была приветливой, общительной:

Никогда не обидела никого ни словом, ни делом. Очень жалко, до сих пор не могу поверить в случившееся, поэтому говорить об этом очень тяжело.

Напомним, о трагедии, которая произошла в Фаленском районе, стало известно 31 марта. На ферме в поселке тракторист завалил опилом второклассницу, которая спряталась на ферме 19 марта. Ребенка нашли на следующий день. Девочка погибла. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Расследование уголовного дела продолжается. 

 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости