Стало известно, будет ли перекрыта улица Сурикова из-за строительства дороги

Стало известно, будет ли перекрыта улица Сурикова из-за строительства дорогиvk.com/stroim_kirov

Слухи о возможном перекрытии улицы Сурикова оказались преждевременными

В группе ВКонтакте «Строим Киров» жители города высказали предположение о том, что в скором времени улица Сурикова из-за строительства дороги будет перекрыта.

Я так понимаю, что на время строительства улицу Сурикова перекроют для движения автотранспорта? Как мы будем в течение этого времени подъезжать к своим домам? У кого узнать ответы на эти вопросы? Как пишет спецкор с места событий, началось озаборивание, – пишут администраторы группы.

Фото vk.com/stroim_kirov

Мы обратились за комментарием в пресс-службу администрации города Кирова.

При рассмотрении карты района ко всем домам, располагающимся вблизи строящегося объекта, есть подъездные пути через внутридворовые проезды со стороны улиц Ивана Попова, Щорса, Некрасова, – пояснил нам консультант пресс-службы горадминистрации Михаил Вожегов. – В соответствии с положениями контракта, заключенного между АО «Вятавтодор» и администрацией города на выполнение работ по строительству объекта, обязанностью подрядчика является разработка схемы организации движения всех видов транспорта и пешеходов. В случае ограничения движения транспортных средств подрядная организация должна обратиться в администрацию за получением разрешения. На 1 апреля такого обращения не поступало.

Что касается предположения о готовящемся озаборивании территории, оно также не подтвердилось. Как пояснил Михаил Вожегов, работниками проводится установление границ, где ведется строительство улицы.

Фото vk.com/stroim_kirov

В случае, если у жителей возникнут вопросы по поводу проводящихся раскопок, они могут обращаться в территориальные управления или ресурсоснабжающую организацию.

На участках строительства и раскопок всегда выставляются аншлаги. На них указана вся информация о том, кто ведет работы, в какие сроки. О перекрытии улиц администрации сообщает заранее, – добавил Вожегов.

Фото vk.com/stroim_kirov

Важно: по вопросам строительства каких-либо объектов горожане могут позвонить в управление строительства и развития инженерной инфраструктуры (тел. 76-03-43), а также в управление капитального строительства (тел. 67-97-28) администрации города Кирова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости