В Кирове проверят работу сотрудников школьной столовой после скандального видео

В Кирове проверят работу сотрудников школьной столовой после скандального видеофото Pixabay.com

Правительство Кировской области проверит организацию питания школьников

В Кирове временно отстранили от работы директора комбината питания и заведующую пищеблоком школы №59. В отношении них будут проведена проверка. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кировской области.

Будет проведена детальная проверка организации питания. Решение было принято после сообщений в социальных сетях по фактам нарушений, допущенных при организации питания детей в указанной школе, - информирует ведомство.

Вопрос передан на контроль главе администрации Кирова.

Напомним, скандальная видеозапись появилась в интернете на минувшей неделе.

На видео в соцсетях четко показано, как повар школьной столовой моет котлеты.

Автор видео утверждает, что сотрудники столовой моют в раковине котлеты, которые не доели учащиеся первой смены, чтобы положить их ученикам второй смены.

Новость вызвала широкий общественный резонанс и перепугала родителей школьников.

Скандальную запись под постом прокомментировали и сама заведующая производством школы, которую как раз снимали.

На видео я, завпроизводством столовой. Да, действительно. Такая ситуация была. Но эти котлеты не предназначались детям. Эти котлеты забрали мы сами домой. Они просто не могли быть предназначены детям, так как был уже конец рабочего дня. Руководству комбината уже даны объяснения. Неужели преступлением является то, что при не самых больших зарплатах повар не может забрать, а не выбросить котлеты? Когда нет работы и трое детей на иждивении? Я не оправдываюсь, но это так. Материальное положение в семьях может быть разное, и ситуации тоже. Я тоже мама и никогда не стала бы кормить детей отходами. Прекрасно понимаю всю степень ответственности, - рассказала Анна Чиркова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости