Кировчанке, в квартире которой несколько лет нет отопления, предоставят благоустроенное жилье

Кировчанке, в квартире которой несколько лет нет отопления, предоставят благоустроенное жильеvk.com/onfkirov

Средства на покупку квартиры уже выделены

На днях стало известно, что жительнице дома на улице Горбачева, 16, предоставят благоустроенное жилье. Об этом сообщается на сайте администрации города Кирова.

О проблемах жительницы аварийного дома рассказали активисты ОНФ, к ним пенсионерка обратилась со свой бедой. 

Несмотря на преклонный возраст, Ольга Николаевна добилась и признания квартиры непригодной для проживания, и решения суда, который в 2017 году обязал администрацию Кирова предоставить ей и сыну благоустроенное жилье. С тех пор прошло 4 года, но ничего не изменилось. Вместе с сыном она ютится в небольшой комнатушке, потому что в большой комнате провалился пол, оконные рамы сгнили, нет освещения. Зимой в этой квартире даже с работающими обогревателями температура в среднем составляет +4 градуса, - сообщается в официальной группе ОНФ Киров. 

2 апреля жительницу дома по улице Горбачева, 16, посетили представители администрации Кирова.

Уже в текущем году жителей аварийной квартиры на улице Горбачева, 16, планируют переселить в благоустроенное жилье. Необходимые средства на покупку квартиры выделены. Объявлен аукцион, - сообщается на сайте администрации Кирова. 

Как пояснил руководитель теруправления по Первомайскому району Вячеслав Симаков, женщине неоднократно предлагалось переехать в помещения маневренного фонда до момента получения нового жилья. Однако кировчанка отказывалась.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости