Потепление до +15 и снегопад на выходных: прогноз погоды на неделю в Кировской области

Потепление до +15 и снегопад на выходных: прогноз погоды на неделю в Кировской областиФото из архива progorod

С 9 по 11 апреля может выпасть до 10 см снега

В паблике "Любительская метеорология в Кирове" рассказали о прогнозе погоды на неделю, 5-11 апреля. Местами ожидается потепление до +15°С и выше, а к концу недели - большое количество осадков и даже снег. 

Средняя температура воздуха за неделю превысит норму на 1-2°С и более. На территории региона может выпасть от 100 до 200% недельной нормы осадков. Во второй половине недели ожидается активное таяние снега.

5 апреля, понедельник: днем температура воздуха по области +3...+8°C. В Кирове +3…+5°C, без осадков.  

6 апреля, вторник: ночью усилится влияние гребня антициклона из Зауралья. Будет малооблачно и достаточно прохладно. Днем ожидается погода без осадков. Температура воздуха по области +7...+12°C. В Кирове +6…+8°C. 

7 апреля, среда: ожидается увеличение облачности. Днем температура воздуха по области +7...+13°C. В Кирове +5…+7°С, без осадков. 

8 апреля, четверг: Кировская область попадет под влияние теплого сектора юго-западного циклона. Ожидается вынос теплой воздушной массы с увеличением облачности. Пройдет небольшой дождь (в Кирове начнется после 13-14 часов). Пройдет сильный ветер до 19 м/с. Днем температура воздуха по области +6...+11°C. В Кирове +5…+7°С.

С 9 по 11 апреля ожидается выпадение большого количества осадков в виде мокрого снега и дождя (до месячной нормы). К 11 апреля в Кирове может быть превышена месячная норма осадков. Может выпасть до 5-10 см снега. Сформируется большой температурный контраст между северными и южными районами. По югу-западу, западу максимальная температура воздуха может достигать +15…+17°С, по югу и востоку может быть на 8-10°С холоднее.

С 11 апреля ожидается рост атмосферного давления - осадки в регионе прекратятся, начнет поступать очень теплый воздух. Во второй декаде месяца температура воздуха может повыситься до 20 градусов.

Ранее мы писали, что в Кировской области апрель начнется с дождей и активного таяния снега. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости